Аккредитация лабораторий филиалов юр.лица

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Venusta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:14

Аккредитация лабораторий филиалов юр.лица

Сообщение Venusta »

Доброго времени суток, коллеги!
Просьба помочь разобраться с рядом вопросов связанных с аккредитацией хим. лаборатории.
Наша лаборатория входит в состав филиала одного из крупных предприятий. ИЛ была аккредитована в установленном порядке ранее и выполняет работы только для собственных нужд. Лаборатория же юр.лица была лишена аккредитации в 2015г. В январе текущего года срок нашей аккредитации подходил к концу, в связи с чем было подано заявление на новую аккредитацию. Был получен отказ в данной услуге на основании ФЗ-412. В последствии выяснилось что на основании данного закона при отказе в аккредитации юр.лицу все испытательные лаборатории филиалов теряют возможность проходить процедуру аккредитации самостоятельно. Насколько известно такие ситуации не единичны и они только увеличиваются. На основании вышеизложенных обстоятельств было принято решение хотя бы аттестовать испытательную лабораторию.
Вопрос: возможно ли будет, будучи аттестованной лабораторией, использовать данные протоколов результатов анализов при расчетах платежей за загрязнение окружающей среды и в подобного рода документах для представления их в Росприроднадзор? Не ожидается ли каких либо внесений поправок в соответствующий закон? Как вышли из подобной ситуации другие лаборатории?
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Аккредитация лабораторий филиалов юр.лица

Сообщение kentavrik »

Коллеги здравствуйте. Кто может посоветовать лабораторию аккредитованную на роданиды в отходах?? Ответы рекомендую в личку, чтоб не нарушать правил форума. Заранее СПС.
Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности