[ОПРОС] Возможно ли прохождение ГЭЭ?

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Можно ли пройти ГЭЭ и получить соответствующее заключение по объекту, не являющегося объектом ГЭЭ?

Опрос закончился 14 авг 2015, 13:13

да, ВОЗМОЖНО прохождение ГЭЭ и получение соответствующего заключения ГЭЭ
2
20%
при рассмотрении объекта на стадии приемки документации ГЭЭ выявит его "непринадлежность" к перечню объектов ГЭЭ и соответствующем письмом ОТКАЖЕТ в рассмотрении материалов
8
80%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] Возможно ли прохождение ГЭЭ?

Сообщение ro_ »

masm0 писал(а):20% из десяти проголосовавших — это не выборка.
Разделяю Ваше мнение, потому и написал "...20% принявших участие...". Десять проголосовавших для меня, вполне, достаточно, поскольку принимали участие преимущественно активные "старожилы" форума.
masm0 писал(а):Роман, зачем ты спрашиваешь нас?
Впервые в опросах замечаю такой вопрос!Стало быть, ответ "просто, интересно знать мнение" не удовлетворил... В двух словах поясню: результаты подобного рода опросов помогают мне более увереннее подходить к тому или иному вопросу. К примеру, как-то раз мною был создан опрос Разделитель дробной части: "." или ","- что для Вас удобнее?. Проголосовавших тоже было "не на выборку"- 44, но результаты опроса помогли мне на тот момент подкрепиться уверенностью при отстаивании своей точки зрения перед компанией Интеграл...
masm0 писал(а):Напиши письмо в ГЭЭ... Ответ выложи в этой теме
Не буду задавать этот вопрос в ГЭЭ, поскольку на 99,9 мне ответ известен.
masm0 писал(а):...ГЭЭ. Хоть они и не ОИВ, и ничем нам не обязаны
Не совсем понял, почему ГЭЭ, полагаю, речь идет о Росприроднадзоре или Министерстве природных ресурсов субъекта РФ, перестали быть ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ и перестали быть обязанными обеспечивать рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций? Или я неправильно для себя понял сокращение ОИВ?

Теги:
Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] Возможно ли прохождение ГЭЭ?

Сообщение masm0 »

ro_ писал(а): Не совсем понял, почему ГЭЭ, полагаю, речь идет о Росприроднадзоре или Министерстве природных ресурсов субъекта РФ, перестали быть ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ и перестали быть обязанными обеспечивать рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений граждан и организаций? Или я неправильно для себя понял сокращение ОИВ?
Конечно же я не прав. Что ж, бывает. Перепутал с ФАУ "Главгосэкспертиза" (Федеральное автономное учреждение), которое является подведомственной организацией. В отличие от ГГЭ, ГЭЭ организуется и проводится федеральным органом исполнительной власти в области экологической экспертизы и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Изображение
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: [ОПРОС] Возможно ли прохождение ГЭЭ?

Сообщение ro_ »

masm0 писал(а): Перепутал с ФАУ "Главгосэкспертиза" (Федеральное автономное учреждение), которое является подведомственной организацией.
Благодарю за пояснение и полезную информацию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опрос для экологов по технологии обезвреживания
    Dmitry7 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    862 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitry7
  • Опрос «Ваша навигация в вопросах экологии»
    Lilia k » » в форуме Общение
    1 Ответы
    1409 Просмотры
    Последнее сообщение yu.

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности