Помощь в получении санитарно-эпид заключения

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха


Автор темы
vvvink2005
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 09:32

Помощь в получении санитарно-эпид заключения

Сообщение vvvink2005 »

Уважаемые коллеги, может кто знает фирмы которые занимаются разработкой, оформлением, сбором и сопровождением документов для сан-эпид заключений. Объект - научно-исследовательская лаборатория по обогащение полезных ископаемых. Буду признателен за любую информацию!
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Помощь в получении санитарно-эпид заключения

Сообщение sveta-eko »

Миша, я не являюсь специалистом по ПРТО, однако когда лазила по реестру СЭЗ на проектную деятельность, встречала очень много СЭЗ на размещение ПРТО.
Может у Оли как раз ПРТО, поэтому и формулировка такая в ТЗ...
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в получении санитарно-эпид заключения

Сообщение masm0 »

Светик, идея, кстати. Возможно, так оно и есть. Но думаю, что содрали ТЗ с предшественников.
Спойлер
Немного пооффтопаю.
Мне как-то приходило одно ТЗ. По-моему, даже от одного из подразделений Газпрома. Нужно было что-то согласовать с каким-то неизвестным органом, какой-то неизвестной власти. Долго гуглил. Оказалось, что в ТЗ была указана аббревиатура нынешнего БВУ, но в версии двадцатилетней давности. То ли БВХО, то ли БТУ, то ли еще как-то. Не помню уже... Во-о-от! Даже такой антиквариат переписывают, а вы говорите...
Изображение
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в получении санитарно-эпид заключения

Сообщение smold »

masm0 писал(а):Забыл "и т.д.") А разве для СЭЗ на ПРТО нужен проект? Насколько я помню, в СЭС нужно нести паспорт. Могу, конечно, запамятовать.
Тут про них http://24.rospotrebnadzor.ru/Virtu/gosu ... vid_deyat/
Да, Мишаня, на ПРТО нужен отдельный "проект ПРТО" и согласовывается он отдельно от проекта СЗЗ либо вместе, но тогда СЭЗ будет общее, а не по раздельности. Так вот этот "проект ПРТО" называют "Санитарным паспортом"...Сейчас согласовываю эти проекты в РПН.
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Аватара пользователя

ecotwinsong
Заслуженный эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:11
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Помощь в получении санитарно-эпид заключения

Сообщение ecotwinsong »

masm0 писал(а):Светик, идея, кстати. Возможно, так оно и есть. Но думаю, что содрали ТЗ с предшественников.
Спойлер
Немного пооффтопаю.
Мне как-то приходило одно ТЗ. По-моему, даже от одного из подразделений Газпрома. Нужно было что-то согласовать с каким-то неизвестным органом, какой-то неизвестной власти. Долго гуглил. Оказалось, что в ТЗ была указана аббревиатура нынешнего БВУ, но в версии двадцатилетней давности. То ли БВХО, то ли БТУ, то ли еще как-то. Не помню уже... Во-о-от! Даже такой антиквариат переписывают, а вы говорите...
Ну хорошо, если так)) одной проблемой меньше [yes]
Дело в том, что связывалась с ответственным лицом от заказчика - так он вобще толком ничего сказать не может..
Смотрю в зеркало... вроде ниче так... красивая... подхожу ближе.. присматриваюсь... ё-моё!!! Богиня!!!

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности