Законно ли требование благоустр-ва территории СЗЗ?

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, seergy, Лёха, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ecoloid
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 07:42
Откуда: город
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Законно ли требование благоустр-ва территории СЗЗ?

Сообщение ecoloid »

Коллеги, пожалуйста, подскажите, на каком основании предприятие будет озеленять и благоустраивать территорию (в соответствии с проектом организации СЗЗ), которая ему не принадлежит? Скажем, сидит себе предприятие, у него СЗЗ 100 м, и вся площадь СЗЗ является территорией другого (или других) предприятия (или его частью, или частью муницепальных земель, не важно), и владельца этой территории всё вполне устраивает, он ничего озеленять не собирается. Что заставит его реализовывать мероприятия, предусмотренные в нашем проекте? На каком таком законном основании вообще можно что-то делать на чужой территории? Я не могу прийти домой к чужому человеку и перекрасить его холодильник в соответствии с проектом, который мне разработали, меня привлекут ;). Однако проекты благоустройства чужих территорий мы успешно разрабатываем и согласовываем. :)))))

Короче говоря, является ли требование благоустройства территории СЗЗ законным? Пожалуйста. дайте ссылку на документ, если такой существует
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Законно ли требование благоустр-ва территории

Сообщение Пожар »

Точно не знаю,но думаю, что проект СЗЗ утверждается архитектурой - читай администрацией города, в ведении которого находятся эти земли
Аватара пользователя

Автор темы
ecoloid
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 07:42
Откуда: город
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Законно ли требование благоустр-ва территории

Сообщение ecoloid »

Всё было бы просто. Да вот только архитектура, администрация и право на собственность земельного участка (правообладателем может быть кто угодно)- разные вещи (см. земельный кодекс).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очистка ливневого стока от части территории водоочистных
    O2022 » » в форуме Охрана водной среды
    2 Ответы
    681 Просмотры
    Последнее сообщение O2022

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности