Если по экологии "0"

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Ответить

Автор темы
berkyt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:41

Если по экологии "0"

Сообщение berkyt »

Здравствуйте!
Возникла такая ситуация, на наш завод первый раз пришел инспектор Ростехнадзора по экологии и соответственно нашел очень много замечаний со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Подскажите пожалуйста, вот с абсолютного нуля, что я должен сделать, какие документы разработать сам, какие документы заказать, заказав их разработку в соответствующих специализированных организациях, и так далее и тому подобное.
За ранее благодарен Вам за помощь, а она мне сейчас очень и очень нужна.

ooo-persey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:12
Откуда: Сочи

Re: Если по экологии "0"

Сообщение ooo-persey »

Свяжитесь с нашими специалистама,проконсультируем. Мы профессионально занимаемся экологически сопровожденим деятельности предприятий. А инспектор не обьяснил что необходимо выполнить? Он должен был составить акт, протокол ну и если наказали то выписать постановление. Но самое важное это выдать предписание в котором указаны мероприятия которые вам необходимо выполнить в указанные им сроки. В то же время есть масса " оказий" инспекторов по которым можно отыграть штрафы.

User2005
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 11:41

Re: Если по экологии "0"

Сообщение User2005 »

Вам необходимы следующие документы и проекты нормативов:
1. Проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ), по выбросам в воздух
2. Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (опционально)
3. проект организации санитарно-защитной зоны (зависит от региона)
4. лицензия на обращение с отходами (опционально)
5. организация обращения с отходами на предприятии (паспортизация, площадки хранения/накопления)
Если Вы в Москве (судя по тому что инспектор пришел первый раз - нет) то требуется все.
ПДВ вроде требуют везде, остальное по разному в разных регионах. В нашем например (Республика Саха(Я)), лицензию на обращение и ПНООЛР требуют только от организаций занимающихся приемом отходов от других для дальнейшего использования/утилизации, или вывозящих отходы на собственном спецтраспорте.

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: Если по экологии "0"

Сообщение Николенко Екатерина »

Скажите, что у Вас за предприятие и какое у Вас образование.
исходя из первого определимся, что именно нужно разрабатывать.
Исходя из второго - что Вы сможете сделать сами, а что на стороне.

Кроме этого, какая-то документация все-таки есть (ну хотя бы договора на вывоз мусора).
И неплохо бы написать, что именно нашел инспектор - и для начала выбрать самое главное.
Пишите поможем.

Автор темы
berkyt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:41

Re: Если по экологии "0"

Сообщение berkyt »

У нас завод по производству кабельной продукции, я по образованию инженер-троитель

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности