Выручайте- СТО + стоянка

Вопросы экологии, не попавшие в другие разделы.

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Raccoon, sveta-eko, seergy, Лёха

Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение ro_ »

[!help][!help][!help]Проектируется объект, состоящий из СТО (на 5 легковых машин), стоянки автотранспорта, ожидающего техническое обслуживание (20 машиномест), стоянки новых легковых автомобилей автосалона (25 машиномест) и гостевой стоянки посетителей автосалона (4 машиноместа).

Как правильнее подойти к расчету выбросов и отходов, а именно:
1. Какое закладывать наибольшее количество автомобилей, выезжающих со стоянки в течение 1 часа и какое количество в сутки (стоянка 1- стоянка а/та ожидающего тех.обслуживание; стоянка 2- стоянка новых легковых автомобилей автосалона; стоянка 3- стоянка машин посетителей автосалона)?
2. Какие отходы и как посчитать от СТО, если в большинстве своем для расчета образующихся от работы СТО отходы требуется годовой пробег автомобиля?

P.S. понимаю, что точный однозначный ответ мне- не получить, но все же может у вас, коллеги, есть некоторый опыт в данном вопросе???

Буду очень вам благодарен. Роман (ro_@mail.ru)
[!help][!help][!help]
Последний раз редактировалось ro_ 22 май 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Laky
Эколог
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 11:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение Laky »

смотрите ОНТП-Автотранспорт. Там есть ответы на большинство ваших вопросов.[:-;)]

akanev
Эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение akanev »

Во -первых какие посты ТО и какие операции на стенде. Отсюда можно оценить пропускную способность СТО и сразу определить частоту выездов со стоянки ожидающих машин. Что касается салона, то из моего опыта (была пара работ) не более 4-5 выездов в день. А вообще, если это проект, то запросите том технологии, а если предпроектная стадия и Заказчик ничего толком сказать не может, то Вы вольны, в рамках разумного, принимать решенте самостоятельно.

ХМДиман
Эколог
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение ХМДиман »

По поводу СТО, по моему когда то - где то читал, что отходы от СТО вычисляются от среднегодовой загрузки СТО легковых и грузовых авто, вроде есть такая метода (Могу конечно и ошибаться), сейчас сам столкнулся с СТО не могу вспомнить как там чего делается ... а именно как рассчитать образование отходов, от чего отталкиваться .. кто может ПОМОГИТЕ !!!!!
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение ro_ »

Спасибо, это имеется. Просто, может кто из коллег детально занимался данным вопросом. Хотелось бы сделать раздел максимально приближенный к факту, к жизни, а не миф про СТО, как это зачастую.


Таня
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 19:21

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение Таня »

Роман по выъездам и въездам автотранспорта с автостоянок можно возпользоваться МГСН 5.01.94 "Стоянки легковых автомобилей"
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение ro_ »

Спасибо, Таня.[!ar]

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение Лола »

ro_, свяжитесь со мной по асе, есть о чем поговорить.

natangg
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:48

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение natangg »

Хочу продолжить тему и спрсить такую вещь. Делаю расчет выбросов нового строительства где 3 стоянки (на 10, 14 и 17 машиномест 2 открытые и одна под навесом). Сделала расчет в программе АТП как открытая или закрытая не отапливаемая стоянка. Но на территории есть еще помещение (2-х этажное) на первом этаже гараж на 4 техники. Вопрос. Гараж надо использовать как источник и делать еще расчет???
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: Выручайте- СТО + стоянка

Сообщение smold »

natangg писал(а):Хочу продолжить тему и спрсить такую вещь. Делаю расчет выбросов нового строительства где 3 стоянки (на 10, 14 и 17 машиномест 2 открытые и одна под навесом). Сделала расчет в программе АТП как открытая или закрытая не отапливаемая стоянка. Но на территории есть еще помещение (2-х этажное) на первом этаже гараж на 4 техники. Вопрос. Гараж надо использовать как источник и делать еще расчет???
да,делать нужно
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Ответить

Вернуться в «Общее»

Форум для экологов : Отказ от ответственности