Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

widiks писал(а): 04 июн 2018, 17:49Вопрос был как понять что предпритие работает в максимальном режиме.
То есть работают все источники в полном объеме.
Вопрос был конкретно к ситуации с замерами для установления СЗЗ. Вы же пошли куда-то далеко в сторону ПДВ и прочих не связанных с данной темой вопросов.

Теги:

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Лёха писал(а): 04 июн 2018, 17:48Ведь чушь голубая, когда градостроительные зоны устанавливаются без участия архитекторов и прочих людей уполномоченных регулировать градостроительство.
Ну, на мой взгляд, самое голубое здесь отсутствие каких-либо взаимодействий в режиме реального времени между этими службами. Пусть бы работали в рамках своих учреждений, но чтоб была все же единая для всех городских и федеральных ведомств ГИС.

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 105 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение widiks »

VadimV писал(а): 04 июн 2018, 17:51Вопрос был конкретно к ситуации с замерами для установления СЗЗ. Вы же пошли куда-то далеко в сторону ПДВ и прочих не связанных с данной темой вопросов.
не в какую сторону я не ушел.Замеры делаються по достижению проектной мощности. Когда делается проект ПДВ это мощность достигнута. И предприятию не выгодно занижать мощность.

Отправлено спустя 30 секунд:
Лёха, да вы так со всеми
Последний раз редактировалось widiks 04 июн 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Лёха писал(а): 04 июн 2018, 17:55VadimV, в будущем планируют объединить ПКК и ФГИС ТП, но когда то будет (((
Еще б ФГИС Роспотребнадзора учредили. В ПКК так и нет наших СЗЗ, а идет 9 месяц).

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
widiks писал(а): 04 июн 2018, 17:56не в какую сторону я не ушел.Замеры делаються по достижению проектной мощности. Когда делается проект ПДВ это мощность достигнута.
Давайте еще раз.
1.Никакой связи проектов ПДВ и СЗЗ нет (кроме части данных по выбросам), так?
2. По итогам проекта СЗЗ делаем замеры на границе СЗЗ - именно здесь нам предписан некий режим работы предприятия, так?
3. На время проведения замеров предприятие имеет возможность снизить мощность и получить определенные цифры в протоколе, так?
4. Эти цифры никак не будут сопоставлены с проектом ПДВ в рамках установления СЗЗ, так?

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 105 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение widiks »

VadimV, все зависит когда делается проект ПДВ.
НЕ сразу же после строительства предприятия. Правильно?


VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

widiks писал(а): 04 июн 2018, 18:12НЕ сразу же после строительства предприятия. Правильно?
Я не спец в ПДВ. Слышал мнение ,что его и на этапе строительства можно делать. Сам всегда считал что ПДВ делается после ввода предприятия в эксплуатацию. Или после получения предписания)).
Но это не отменяет факта полной незначительности проекта ПДВ для этапа установления СЗЗ после проведения замеров по программе натурных исследований. Для меня это настолько очевидно ,что я просто не могу объяснить свое мнение понятнее).

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 105 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение widiks »

VadimV,Я вам говорю о моменте достижения проектной мощности.
Предприятию не выгодно чтоб она была меньше, чем когда делается проект ПДВ.

Следовательно момент когда проектная мощность достигнута, когда проект ПДВ уже сделан и получены разрешения на выбросы.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Просто скажите мне - какая связь между указанными в проекте ПДВ и разрешении на выброс цифрами и замерами для проекта СЗЗ?
Эти проекты не пересекаются у эксперта при установлении окончательной СЗЗ.

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 105 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение widiks »

связи нет.
лишь только время. сам факт получения разрешения на выбросы говорит что проектная мощность достигнута (а иначе не выгодно предприятию) и можно делать замеры на СЗЗ

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Ок, я вас понял и согласен с этим. Тогда идем далее - может ли предприятие на время проведения замеров для установления окончательной СЗЗ снизить мощность без вероятности быть в этом уличенным?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности