Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 № 222

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Аватара пользователя

imp13
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:28
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение imp13 »

доброго дня!
подали два проекта на согласование в РПН Карелии, посмотрим что они напишут в заключении.
первый проект подали в конце октября, второй в 10 числах ноября.

Теги:
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение DDim »

VadimV писал(а): 19 ноя 2018, 16:29 Согласен что это необоснованные хотелки, но с учетом скользкости с участком решил не выделываться. А поскольку этот объект в деревне - там легко и с радостью шлепнули печать на мою схему из кадастрового плана сделанную в ГИСе).
вот из-за вас потом все эту чудо-юдо-"эксперты" и говорят, принесите мне то, принесите мне сё, обосновывая что вот мне недавно такое приносили )))
Из на голову ушибленных

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Mea culpa!
Аватара пользователя

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:43
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение AlCon »

DDim писал(а): 19 ноя 2018, 16:16кроме ситуационной схемы согласованной с администрацией
Коллеги, а можно я вклинюсь вопросом? А где вы вычитали, что в проекте СЗЗ должна быть ситуация, да еще и согласованная КГА? У меня скоро вот будет ГПЗУ, есть в открытом доступе городской генплан и ПЗЗ, что мне прямо обязательно в КГА заказывать теперь выписку из них с печатью как основу? Или можно я на публичной кадастровой карте в координатах просто СЗЗ нарисую?)
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1329 раз
Контактная информация:

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение DDim »

AlCon, да тут гуляет документ на сайтах территориальных РПН некое "Приказ Роспотребнадзора от 02.11.2018 г №299", где то тут на форуме и ссылка была, так вот это оттуда
Но он нигде не зарегистрирован и официально не опубликован ) потому непонятно как его применять...
Из на голову ушибленных


Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Sanya101 »

AlCon писал(а): 19 ноя 2018, 18:18 Коллеги, а можно я вклинюсь вопросом? А где вы вычитали, что в проекте СЗЗ должна быть ситуация, да еще и согласованная КГА? У меня скоро вот будет ГПЗУ, есть в открытом доступе городской генплан и ПЗЗ, что мне прямо обязательно в КГА заказывать теперь выписку из них с печатью как основу? Или можно я на публичной кадастровой карте в координатах просто СЗЗ нарисую?)
Забудь. Это требование высосано из пальца. В ПП 222 такого требования нет. Я координаты взял из кадастровой выписки о ЗУ.
Последний раз редактировалось Sanya101 20 ноя 2018, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Безработный

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Ну ,вообще-то странно было бы искать в Постановлении Правительства и в Правилах установления какие-то требования к содержанию проекта ,кроме совершенно общих. Поэтому апеллировать к этим документам вряд ли получится при получении соответствующего замечания. Было еще письмо Поповой о возможности использования ПКК для разработки проектов, оно и то более весомо в данном случае ,кмк.
Как вариант для тех с кого требуют - запросить в администрации письмо о том ,что подобных документов не существует.

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Sanya101 »

VadimV, Что раньше, что сейчас нет НПА, предъявляющего требования к составу и содержанию проекта СЗЗ.
Безработный

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение VadimV »

Согласен. Но проектировщика регионов, где этот непонятный новый Приказ появился, сейчас явно не до теорий).

Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ

Сообщение Оля-ля »

DDim, Скажите, пожалуйста, чем закончилась та экспертиза ПД, когда Вы ответили эксперту, что СЭЗ по проекту СЗЗ есть, а Решение об установлении СЗЗ мы получим, когда будет заключение ГГЭ? Прокатило? У нас сейчас такая же ситуация. 1 класс опасности. СЭЗ получили. Экспертиза ПД предстоит в Москве. А у Вас где была?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности