Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Размещение объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

_Olga_
Эколог
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение _Olga_ »

Вот и как они собрались вокруг ПАТ соблюсти шум в жилых помещениях, больницах, детских садах??? За чей счет?
Интересный момент.
И застройщику как оценивать шум в помещении, если у него будет не ПАТ, но по максимальному не норма? С чего он вообще тогда обязан учитывать аэропорт, если в ПАТ не попадает? Поставит обычные окна. За пределами ПАТ же норма.....

Теги:
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение kentavrik »

_Olga_ писал(а): 05 ноя 2019, 10:54 С чего он вообще тогда обязан учитывать аэропорт
Смотря как измерения акустического фона представят в ИЭИ, которые всегда проводятся. Вот эти данные и будет учитывать.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение VadimV »

Екатерина Петрова писал(а): 28 окт 2019, 15:12 Так как авиазавод является сам по себе источником выбросов, ЭМИ, шума. а территориально попадет скорее всего в зону влияния аэропорта по шуму, в так называемую 7 подзону, то логично его тоже включить в проект. получится такой сводный проект а-ля СЗЗ.
В развитие ситуации - у авиазавода сложилось мнение, что если они себя включают в ПАТ, то им не придется платить компенсации и ограничения на земельные участки рядом с ними не будут наложены).
Мы пытаемся донести до них мысль, что это не так ,что застройщики готовы к суду по этому поводу. Что в Воздушном кодексе четко прописана терминология аэропортов и аэродромов, и авиазавод не может рассматриваться как составная часть аэродрома. Т.е. для авиазавода должна быть разработана СЗЗ, тем более для отдельных промплощадок на серьезном удалении друг от друга.

О, еще нюанс - звонили в орган инспекции, руководитель сказал что все нормально ,все согласуем. А эксперт сказал - нет конечно, никакой авиазавод не может быть в составе ПАТ быть согласован, тем более если его СЗЗ затрагивает жилую застройку. Посмотрим в итоге на экспертное заключение). С ним уже можно будет идти в суд спокойно.

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение Екатерина Петрова »

Красавцы какие. По такой логике я могу в зоне ПАТ поставить вредное производство любое, не мешающее полетам, и не делать для него СЗЗ, АЧОТАКОВА???)))
Аватара пользователя

charomora
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение charomora »

Здравствуйте!Может кто-то поможет. Мне нужен документ Решение об установлении приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации Ростов-на-дону "Северный», утвержденное Департаментом авиационной промышленности Минпромторга России от 18.12.2018 г. Нигде не могу его найти. Если кто-то может поделиться, буду признательна.

Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение DDim »

charomora, а вы запросите в Минпромторге - они вообще вроде по закону на сайте должны публиковать, но там его нет.
Ну или сразу пишите в прокуратуру, мол Минпромторг на разместил на сайте своем это решение.
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение kentavrik »

charomora, или попробуйте запросить в местной Администрации, копию/выкопировку/сведенья.
Постановление Правительства №1460
► Показать
DDim писал(а): 11 авг 2020, 11:33 по закону на сайте должны публиковать
а согласно какого закона???
Аватара пользователя

tyler111

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:28
Награды: 6
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 331 раз

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение tyler111 »

charomora писал(а): 11 авг 2020, 10:54 Здравствуйте!Может кто-то поможет. Мне нужен документ Решение об установлении приаэродромной территории аэродрома экспериментальной авиации Ростов-на-дону "Северный», утвержденное Департаментом авиационной промышленности Минпромторга России от 18.12.2018 г. Нигде не могу его найти. Если кто-то может поделиться, буду признательна.
https://minpromtorg.gov.ru/activities/i ... asli/avia/
Может подойдет

Код: Выделить всё

https://minpromtorg.gov.ru/common/upload/avia/rostov/rostov_shema_pvp_i_szz.pdf
Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем
Аватара пользователя

charomora
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение charomora »

Карты схемы я скачала уже, но мне нужно само решение. Администрация отказалась его предоставить. говорит, ищите. Жалобу я, конечно, напишу.Но пока ее рассмотрят, пока ответят, пока обяжут (и если :)) время пройдет. А нужно сейчас.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Новые требования по размещению объектов на приаэродромной территории аэродромов (аэропортов).

Сообщение DDim »

kentavrik писал(а): 11 авг 2020, 12:45 а согласно какого закона???
попутал я ) это они должны старые были опубликовать ) по 135-ФЗ )
Из на голову ушибленных

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по СЗЗ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности