Плата за выбросы транспорта строителей

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить

Автор темы
bezneba
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:39
Откуда: Москва

Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение bezneba »

У меня такая ситуация. Я работаю на производстве инженером-экологом. У нас собирается начаться стройка дополнительного склада. Будет длиться она в районе полугода. Должна ли я учитывать в экоплатежах выбросы от транспорта строителей. Если да то не подскажите мне по какой методике мне это надо считать. Спасибо за внимание. Буду рада любой помощи.

ляля
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43

Re: Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение ляля »

На каждую стройку, должен быть свой проект.На основе которого, вы должны будете расчитать выброс и образующийся отход в период строительства.На основании этого получите лимиты, а затем заплатете налог государству.

Автор темы
bezneba
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:39
Откуда: Москва

Re: Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение bezneba »

Проект есть. Есть раздел ООС. Что мне надо делать не могли бы вы поподробнее написать.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение Птица »

Как я поняла заказчиком проекта на строительство являетесь вы. Во-первых кто будет вести стройку: ваша организация или подрядная? Если подрядчики то пусть они и волнуются по поводу разрешения, ведь у них в томе ПДВ должны быть учтены выбросы от объектов где они ведут строительство (временные предвижные площадки). Но чтобы не подставлять ни себя ни подрядчиков необходимо до начала строительства (чем раньше тем лучше) обратиться в Ростехнадзор за выдачей разрешения на выброс ЗВ: оформляете как положено, только обязатель прикладываете согласование ГЭЭ, где должны быть прописаны нормативы ПДВ на момент строительства. Сама со своим Ростехнадзором воевала полгода, но выиграла. Документы подавала за три месяца до начала строительства. Кстати есть приказ Ростехнадзора по выдаче разрешения где четко написано, что до начала строительства необходимо получить разрешение. Почему все взяла на себя, т.к. подрядчики были наши хорошие друзья, а район строительсва совсем новый, т.е. они не успели откорректировать свой том ПДВ и себе мы не успевали откорректировать том ПДВ на период эксплуатации объектов, потому что у нас как всегда быстро построли и работаем! Так вот получила разрешение на выброс ЗВ на период строительства и еще год эксплуатации без разработки проекта ПДВ по заключению ГЭЭ.Так что дерзайте, мы всегда правы.

Автор темы
bezneba
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:39
Откуда: Москва

Re: Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение bezneba »

Я правильно поняла, что на строительство склада должен быть отдельный том ПДВ и отдельное разрешение. Не зависимое от тома ПДВ и разрешения на выброс всего предприятия. И этим как правило занимается подрядчик? Так? Правильно усвоила?


Олег
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 20:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение Олег »

Нет не правильно. Проект ПДВ разрабатывается на действующее предприятие. А на строительство всё должно быть в разделе ООС рабочего проекта. Там должно быть две части на строительство и после запуска в эксплуатацию. А ПДВ корректируется после строительства.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Плата за выбросы транспорта строителей

Сообщение Птица »

Вы можете получить разрешение на строительство по заключению на проект строительства вашего склада, а потом если это необходимо провести корректировку тома ПДВ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Учет выбросов от транспорта вне площадки АТП при инвентаризации
    Alexandra.emelyanovaa » » в форуме Транспорт
    5 Ответы
    1595 Просмотры
    Последнее сообщение Светлана Владимирова
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1204 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111
  • Выбросы от сушильного шкафа при металлообработке
    Nasturcia2 » » в форуме Металообработка
    3 Ответы
    2249 Просмотры
    Последнее сообщение larhet

Вернуться в «Законодательство по плате»

Форум для экологов : Отказ от ответственности