Постановление Правительства РФ от 03.12.2020 № 2010

Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров

Модератор: Raccoon

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

Постановление Правительства РФ от 03.12.2020 № 2010

Сообщение Вадим Зыков »

Постановление Правительства РФ от 03.12.2020 N 2010 "Об утверждении Правил представления производителями товаров, импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров"

Дата опубликования: 11.12.2020
Номер опубликования: 0001202012110017

С 1 января 2021 г. устанавливаются порядок, форма и сроки представления производителями и импортерами товаров отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от их использования

Отчетность представляется в Росприроднадзор в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, посредством информационно-телекоммуникационных сетей с использованием электронных сервисов системы учета отходов от использования товаров, предусмотренной Правилами создания, эксплуатации и модернизации единой государственной информационной системы учета отходов от использования товаров, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. N 1520.

При подаче отчетности в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, путем использования электронных сервисов системы учета отходов дополнительное представление отчетности на бумажном носителе не требуется.

В случае отсутствия возможности подачи отчетности в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, отчетность представляется на бумажном носителе в одном экземпляре с обязательным представлением копии на электронном носителе.

Отчетным периодом для представления отчетности признается календарный год. Отчетность представляется до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Производитель товаров, импортер товаров, ассоциация, созданная производителями товаров, импортерами товаров в целях обеспечения выполнения нормативов утилизации, российский экологический оператор представляют по запросу Росприроднадзора в целях осуществления контроля за выполнением установленных нормативов утилизации:

копии договоров, предусмотренных положениями Федерального закона "Об отходах производства и потребления";

копии актов утилизации отходов по формам, установленным Росприроднадзором по согласованию с Минприроды России.

За непредставление (несвоевременное представление) отчетности, а также за представление недостоверных сведений в отчетности производители товаров, импортеры товаров, ассоциации, российский экологический оператор несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В приложении приводится форма отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2022 г.

Источник 1: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2012110017
Источник 2: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/66358.html
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по отходам»

Форум для экологов : Отказ от ответственности