Об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств

Модератор: Raccoon

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств

Сообщение Вадим Зыков »

Об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств

Постановление от 19 марта 2018 года №300. С 1 апреля 2018 года будет проиндексирована ставка утилизационного сбора на колёсные транспортные средства (шасси) и прицепы. Увеличение ставок утилизационного сбора по видам техники составит в среднем порядка 15%. Целью принятого решения является создание условий для развития экологически безопасных технологий по переработке отходов.

Постановлением Правительства от 26 декабря 2013 года №1291 утверждён перечень видов и категорий колёсных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора (далее – Перечень).

Подписанным постановлением в Перечень внесены изменения.

Установлено, что с 1 апреля 2018 года будет проиндексирована ставка утилизационного сбора на колёсные транспортные средства (шасси) и прицепы. При этом увеличение ставок утилизационного сбора по видам техники составит в среднем порядка 15%.

В соответствии с положениями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» полуприцепы и прицепы отнесены к колёсным транспортным средствам. Внесёнными в Перечень изменениями механизм взимания утилизационного сбора распространён и на полуприцепы.

Целью принятого решения является создание условий для развития экологически безопасных технологий по переработке отходов.

Источник
Вложения
300.pdf
(193.2 КБ) 343 скачивания
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить

Вернуться в «Законодательство по отходам»

Форум для экологов : Отказ от ответственности