Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение marinessa »

Наталья Викторовна,
Наталья Викторовна писал(а): 28 дек 2018, 15:48 Если нет ЭЦП, но зарегистрированы на портале (я зарегистрирована как физлицо). Мы делаем форму 2-тп на бумаге. Потом вносим все эти цифры на портал. Жмем, повидимому, кнопку "готово", получаем некий буквенно-цифренный код, после этого пишем код на бумажной версии и сдаем в РПН на бумаге. Кто-нибудь такую процедуру проделывал уже?
- только что проделывала эту процедуру))) я заходила в ЛК как юр. лицо, в режиме онлайн заполняю форму, и здесь же ее отправила, мне присвоили код. Мне кажется, еще не совсем все отлажено в работе по этой форме (например, по одному объекту у меня упрямо создает только 1 и 3 раздел), по остальным все нормально, не могу понять почему так
Аватара пользователя

Andros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:01
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Andros »

Добрый день!

Прошу прощения, подскажите, пожалуйста, насчет условий предоставления отчета
marinessa писал(а): 26 дек 2018, 12:14 2 тп воздух сдают объекты вне зависисмости от категории , освобождены те, у кого выполняются условия
Sanya101 писал(а): ↑ масса загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух которых не превышает 10 тонн в год, при отсутствии в составе выбросов веществ I и II классов опасности, радиоактивных веществ
или же суммарный выброс по объекту менее 5 т
У нас, насколько я знаю, порядка 10 (плюс минус) этих объектов НВ. То есть получается, если на одних это условие выполняется, по ним форму (отчет) можно не заполнять? А по остальным нужно составлять? Или как

И в любом случае, этот отчет нужно запонлять в модуле и выгружать на портал через модуль?

Спасибо
Аватара пользователя

Andros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:01
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Andros »

Еще вот с таким столкнулся

"При наличии у юридического лица обособленных подразделений — настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений. "

Как это понимать? В общей форме все сложить по подразделениям? Или в понятие "подразделениям" тут вкладывается объект НВ?

А если нет разрешительной документации, как таковой (ПДВ, ВСВ), а только проект инвентаризации? Можно ли это считать нормированием, или как

Заранее большое спасибо

hawkress

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение hawkress »

Andros писал(а): 10 янв 2019, 10:09 А если нет разрешительной документации, как таковой (ПДВ, ВСВ), а только проект инвентаризации? Можно ли это считать нормированием, или как
для отчетности за 2018 год, если у вас не было разрешения, то все выбросы, которые вы покажете, будут считаться "сверхлимитными" (с коэф. 25). Инвентаризация (не "проект инвентаризации" а просто "инвентаризация") на 2018 не считается документом для нормирования.
а вот с 2019 уже другая история, которая зависит от категории предприятия и классов опасности выбрасываемых веществ, но это в другую тему..

Про подразделения не знаю точно.

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение marinessa »

Andros писал(а): 10 янв 2019, 02:58 У нас, насколько я знаю, порядка 10 (плюс минус) этих объектов НВ. То есть получается, если на одних это условие выполняется, по ним форму (отчет) можно не заполнять? А по остальным нужно составлять? Или как
-да все верно, у тех объектов, у которых выполняется условие, вы эту форму не заполняете. А так , где не соблюдается условие, вы сдаете отчет

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Andros писал(а): 10 янв 2019, 10:09 Как это понимать? В общей форме все сложить по подразделениям? Или в понятие "подразделениям" тут вкладывается объект НВ?
вы когда форму будете заполнять, вы не сможете заполнить, не указав номер объекта. Скорее всего эта фраза подразумевает под собой, что отчет может сдать как юр.лицо, так и обособленное подразделение, но опять же смотря как вы поставили на учет объекты (если разные объекты-то и разные отчеты)


Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Наталья Викторовна »

marinessa, За выходные "загнала" через личный кабинет 13 штук 2-тп. Портал работал нормально. Странно только, что при выгрузке протокола он пишет, что это 2-тп отходы. )))) Ну да ладно, им в РПН виднее))). Из личного опыта - делаю сначала его в нормальном экселе с формулами и сразу забиваю туда цифры с 3 знаками после запятой. Потом вручную с экселя заношу на портал. Таким образом и свои ошибки в экселе нашла и почти половина сошлись с первого раза. оказалось, что нет уж это и сложно. Порадовала кнопка - копировать отчет, предвкушаю отсутствие проблем в следующем году.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
marinessa писал(а): 10 янв 2019, 12:17 но опять же смотря как вы поставили на учет объекты (если разные объекты-то и разные отчеты)
- портал выгружает в Ворде 1 отчет по всем ОНВ. Причем ОНВ он пределяет сам (точнее дает выбрать, если их несколько). А вот данные можно заносить только по каждому ОНВ. В итоге - титул один, а разделы по каждому ОНВ разные и тут ни как его не обойти. Вот интересно, он как сверяет с данными, которые мы подавали при госучете или нет, ну хотя бы валовые общие выбросы? Это я еще не поняла, а на эксперименты нет времени.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение marinessa »

Наталья Викторовна писал(а): 10 янв 2019, 20:25 портал выгружает в Ворде 1 отчет по всем ОНВ. Причем ОНВ он пределяет сам (точнее дает выбрать, если их несколько). А вот данные можно заносить только по каждому ОНВ. В итоге - титул один, а разделы по каждому ОНВ разные и тут ни как его не обойти. Вот интересно, он как сверяет с данными, которые мы подавали при госучете или нет, ну хотя бы валовые общие выбросы? Это я еще не поняла, а на эксперименты нет времени.
Странно, может зависит от того как забить этот отчет? Делала предприятие с 7 ОНВ, по каждому отдельный отчет, отдельный номер. ОНВ , как вы и пишите, сама выбираю из списка

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Наталья Викторовна, может была такая ситуация, пыль древесная, идет на очистку, кода на нее нет, под прочими ставлю с кодом 8888 во второй раздел. Вы потом очистку как отражаете? По прочим?
Аватара пользователя

Andros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:01
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Andros »

Наталья Викторовна писал(а): 10 янв 2019, 20:25 За выходные "загнала" через личный кабинет 13 штук 2-тп. Портал работал нормально.
Прошу прощения, хотел спросить
Сегодня обновил модуль, а там отчета 2-тп воздух не оказалось (то есть можно добавить только 2-тп отходы и тех. отчет).
Это наверное потому, что не пришли какие-то соответствующие обновления? Или что еще могло произойти
Спасибо

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Подскажите, пожалуйста, а где брать эти коды:
Код ОНВ
Код ОКТМО ОНВ
Код ОКВЭД2 ОНВ
В exel форме присутствуют, в "шапке" 1-го раздела
Аватара пользователя

X_As946
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:43
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение X_As946 »

2тп-воздух нужно делать в личном кабинете. В модуле обновления не будет.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Птица »

Andros писал(а): 11 янв 2019, 15:41 Код ОНВ
Код ОКТМО ОНВ
Код ОКВЭД2 ОНВ
Код ОНВ у вас будет когда поставить объект госучет. Остальные коды берете в бухгалтерии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности