Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.
Аватара пользователя

Егорова_Т
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Егорова_Т »

В природнадзоре сказали, что форма появится в модуле не раньше 9-го января (главное, что бы работала ттт)
Сашок писал(а): 05 дек 2018, 12:33 Рассчитаю все сам. Вся проблема в том, что на крупных предприятиях никто не дает инженерам доступ к ЭЦП. Модуль природопользователя видимо подправят в ближайшее время и можно будет с него отправить, но опять же нужно будет подтверждать ЭЦП. Как сдать это все в бумаге? Есть идеи?
ну не знаю... Я пишу начальству служебку на эл подпись, прикладываю документы обосновывающие все это, приходит ко мне программист с флешечкой, я подписываю и отправляю...
вот такая есть форма в экселе, но у нас природнадзор не принимает в бумажном виде ничего, говорит, что интернет у нас есть и подпись тоже, так что вперед и с песней
Вложения
2тп_воздух_форма.XLS
(124.5 КБ) 655 скачиваний

marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение marinessa »

Сашок,
Сашок писал(а): 05 дек 2018, 12:33 Модуль природопользователя видимо подправят в ближайшее время и можно будет с него отправить, но опять же нужно будет подтверждать ЭЦП. Как сдать это все в бумаге? Есть идеи?
Ваш природнадзор принимает 2 тп отходы без ЭЦП? Наш да, отправляем файл иксемель и с номером несем бумажный вариант. Также и здесь должно быть
Аватара пользователя

sansp
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 09:46
Откуда: тольятти

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение sansp »

В личном кабинете природопользователя появились записи вебинаров по модулю и личному кабинету. Там, в записи при ответе на вопрос по заполнению 2-Тп воздух сказано, что в модуле формы не будет, а только в личном кабинете природопользователя. Но заходить нужно будет только как юрлицо.
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение olga_eko »

Вопрос, Сведения предоставляются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной или иной деятельности которых:
- объемы разрешенных выбросов загрязняющих веществ по ОНВ превышают 10 тонн в год;
- объемы разрешенных выбросов загрязняющих веществ по ОНВ составляют от 5 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.
Здесь имеется в виду объем выбросов по объектУ негативного воздействия или объектам? Если ЮЛ эксплуатирует несколько ОНВ, то объемы выбросов суммируются?
Аватара пользователя

Сашок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:34
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Сашок »

marinessa писал(а): 12 дек 2018, 12:18 Сашок,
Сашок писал(а): 05 дек 2018, 12:33 Модуль природопользователя видимо подправят в ближайшее время и можно будет с него отправить, но опять же нужно будет подтверждать ЭЦП. Как сдать это все в бумаге? Есть идеи?
Ваш природнадзор принимает 2 тп отходы без ЭЦП? Наш да, отправляем файл иксемель и с номером несем бумажный вариант. Также и здесь должно быть
В прошлом году сдавал без всяких проблем. Без ЭЦП. В этом видимо так не получится.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
sansp писал(а): 12 дек 2018, 13:47 В личном кабинете природопользователя появились записи вебинаров по модулю и личному кабинету. Там, в записи при ответе на вопрос по заполнению 2-Тп воздух сказано, что в модуле формы не будет, а только в личном кабинете природопользователя. Но заходить нужно будет только как юрлицо.
Я правильно понимаю, что нужно будет заполненную форму (которую тут выше приводил форучанин под ником Егорова_Т) прикреплять через личный кабинет? Как формировать иксемель формат если в модуле не будет? Или просто экселевскую таблицу им отправлять?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
olga_eko писал(а): 13 дек 2018, 16:44 десь имеется в виду объем выбросов по объектУ негативного воздействия или объектам? Если ЮЛ эксплуатирует несколько ОНВ, то объемы выбросов суммируются?
Я понимаю так что нужно сдавать форму на каждый ОНВ


marinessa
Эколог
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение marinessa »

Сашок,
Сашок писал(а): 14 дек 2018, 08:55 В прошлом году сдавал без всяких проблем. Без ЭЦП. В этом видимо так не получится.
В таком случае и дальше должны принимать
Сашок писал(а): 14 дек 2018, 08:55 Я правильно понимаю, что нужно будет заполненную форму (которую тут выше приводил форучанин под ником Егорова_Т) прикреплять через личный кабинет? Как формировать иксемель формат если в модуле не будет? Или просто экселевскую таблицу им отправлять?
получается что этой формы в модуле вообще не будет. Формируем в личном кабинете онлайн и там же отправляем (пока никаких обновлений в личном кабинете не было)
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение yu. »

Егорова_Т писал(а): 29 ноя 2018, 05:48 да фигушки, нет в модуле этого отчета, где заполнять - не понятно...
Добрый вечер! Из информации с вебинара по модулю (организовывал данный вебинар Росприроднадзор по ЦФО), следует что в модуле все же будет данная форма.
Только после нового года появиться и сдавать её будет необходимо не в Росстат а именно в территориальный орган Росприроднадзора.
Аватара пользователя

Лапонька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 10:56
Откуда: Омск

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Лапонька »

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите новичку, впервые буду делать отчет 2-тп воздух. И вот назрел вопрос: для отчета я хочу просто из проекта ПДВ все данные переписать ,ибо высчитывать это всё ,это как заново проект ПДВ разработать. У нас 2 ОНВ. Как мне высчитать сколько из каждого объекта поступило на очистку и т.п.? В 4 разделе инвентаризации указано же в целом по предприятию

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Sanya101 »

Ребят, у меня форум поломался. Не могу перейти на вторую страницу.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А вот теперь могу.
Безработный

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Приказ Росстата от 08.11.2018 N 661 [2ТП (Воздух)]

Сообщение Птица »

Лапонька, Я лично делаю так: выбросы где происходит сжигание топлива я рассчитываю по факту за год отчета, также по факту рассчитываю те источники по которым проводится инструментальный контроль. а мелкие источники типа станки, сварка, которые работают по мере необходимости, автотранспорт, беру из тома ПДВ. Так инвентаризация же сделана по каждому источнику на площадке, вот и делайте выборку какой источник к какой площадке относится. Да работа не маленькая, а что делать...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности