Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Об утверждении Административного регламента Росприроднадзора по предоставлению государственной услуги по установлению предельно допустимых выбросов и временно согласованных выбросов

Модераторы: masm0, Kotucheny

Правила форума
В этом разделе форума обсуждаются конкретные нормативные и законодательные акты. Обсуждаются проекты законов.
Вопросы и просьбы в помощи определиться с законом будут удаляться из этого раздела.

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение ekologinya »

Добрый день. У нас в Красноярском крае ФБУЗ уже лет 7 как просит к ПДВ прикладывать справки по фону и по климату от Гидромета вне зависимости целесообразен расчет с фоном или нет. Поначалу все возмущались, а потом привыкли, сразу выставляем данные условия заказчикам, чтобы те брали справки и предоставляли их в качестве исходного материала. Теперь это узаконили.

eva3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение eva3 »

Образцы по регламенту ПДВ
Вложения
Заявление на нормативы ПДВ(образцы документов).doc
(47 КБ) 2041 скачивание

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение Люсьена »

В РПН по ЦФО сдавал кто-нить - по новым правилам заявление и как таблицу делать - Убирать "Нормативы" писать "предельно допустимые выбросы"?
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение gogolina.alena »

опять пишут законы так, что можно расшифровать как угодно.
"сведения о фоновом загрязнении атмосферного воздуха, на основании которых производился расчет концентраций вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе"
я лично тут могу прочесть что мне нужно приложить справку о том фоне, который я использовала при расчете (на основании которых производился расчет)
про фон на все вещества я не увидела... что я упускаю?

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
и еще , почему все говорят о фбузе если регламент росприроднадзора?

Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение masm0 »

gogolina.alena писал(а):я лично тут могу прочесть что мне нужно приложить справку о том фоне, который я использовала при расчете (на основании которых производился расчет)
Еще один "правозащитник"... Вот тут я писал, что об этом думаю.
gogolina.alena писал(а): и еще , почему все говорят о фбузе если регламент росприроднадзора?
Потому что это смежные темы и их невозможно "квантовать". Смиритесь.
Изображение
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение Solaris »

Хм, в свете вот поступивших замечаний по ПДВ от местного Росприроднадзора (Роспотребнадзор прошли практически без таковых, устранили в рабочем режиме и отказа не последовало) обратил внимание, что в адмрегламентев перечне НПА, согласно которым оказывается госуслуга нет пресловутых и всем набивших оскомину рекомендаций по оформлению ПДВ 1987 г., как и инструкции по инвентаризации 1991 г.
Тут конечно можно возразить, что мол там перечислены НПА процессуального характера, но зачем тогда вот приводить ссылку на постановление Правительства РФ, регламентирующего состав проектной документации?

NAS81
Эколог
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение NAS81 »

Потому что этот регламент писали скорее всего юристы, имеющие очень далекое отношение к экологии...
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение Solaris »

Вот так всегда - во всем виноваты юристы :)
Нет как раз, последние конечно согласуют все проекты НПА, но пишут как раз не они. Я имею представление кто и чем занимается в ведомствах. Часто написание проекта НПА отдают "на сторону", по госконтракту на разработку проектов НПА. Так, например, делают в Ростехнадзоре, у которого есть полуаффилированные комструктуры.
В МПР я как то лично звонил в отдел по вопросу толкования НПА по постановке на учет объектов НВОС (в законе - ЕГСК, в упомянутом НПА - географические), отдел не юридический вовсе.

NAS81
Эколог
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 19:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение NAS81 »

Да, согласна, может в первоначальном варианте было все как нужно, но после правок и согласования юристами...))
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Приказ Минприроды России от 29.09.2015 N 414

Сообщение Solaris »

Да не лезут юристы во все это, поверьте (лучше бы действительно лезли). Просто я знаю законопроектную работу в ведомствах будучи экспертом по ОРВ при Минэкономразвития России...еще вон в подкомиссию по сокращению избыточных административных барьеров и дублирующих надзорных полномочий (как то так звучит) при правительственной комиссии по административной реформе пытались включить, но в стольную за свой счет не наездишься...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законодательство по воздуху»

Форум для экологов : Отказ от ответственности