КОД эфиров жирных кислот

Обсуждаются вопросы кодификации веществ

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Tsvetochek
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 04:07

КОД эфиров жирных кислот

Сообщение Tsvetochek »

Есть ли единый код для эфиров жирных кислот? В общем, я разрабатываю ПДВ для установки уничтожения органических отходов ЭЧУТО. В паспорте к ней приведен список загрязняющих веществ и выбросы этих вещетсв.И в этом перечне указаны эфиры жирных кислот. Но не конкретизированы какие именно. Так вот, под каким кодом их можно принять?

Тютюнник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:27

Re: КОД эфиров жирных кислот

Сообщение Тютюнник »

К сожалению не могу пока ничем помочь, т.к. мне только предстоит нормировать выбросы от ЭЧУТО. Я пока сделал запрос изготовителю, если будет ответ - поделюсь. А к каким кодам, кроме неизвестного пока кода эфиров жирных кислот, Вы отнесли "твердые вещества" и "сумма углеводородов"? Какой объем уходящих газов?

Автор темы
Tsvetochek
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 04:07

Re: КОД эфиров жирных кислот

Сообщение Tsvetochek »

В общем так, код эфиров жирных кислот я взяла как 2820 (моноглицериды ацетилированные дистилированные), наиболее подходит по-моему; сумма углеводородов - как 2754 (углеводороды предельные С12-С19); на счет твердых веществ - я взяла как сажа и металлы, перечень которых обозначен в паспорте. Производительность установки мне предоставил заказчик в пределах 2,2-4,7 тыс.м3/час. Насколько верно я приняла коды веществ, покажет согласование в СЭС.

Ответить

Вернуться в «Коды и ПДК веществ»

Форум для экологов : Отказ от ответственности