"Инвентаризация", "Не могу преобразовать вариант типа (Null)

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
Svetic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:28

"Инвентаризация", "Не могу преобразовать вариант типа (Null)

Сообщение Svetic »

Не удается экспортировать файл из Инвентаризации, Пишет ошибку "Не могу преобразовать вариант типа (Null) в тип (Double)", затем "Инструкция по адресу "0х009е11d3" обратилась к памяти по адресу "0х02аа6ba0".Память не может быть "read" Завершает программу и пишет"Error 216 at 009E11D3" Что можно сделать? Помогите пожалуйста?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Не удается экспортировать файл .INT из Инвент

Сообщение Вадим Зыков »

Подобное сообщение об ошибке может появляться в случае, если не заданы коэффициенты оседания по веществам.
Проверьте, пожалуйста, этот момент.
Если разрешить проблему не удастся, то просим сообщить по электронной почте, номер электронного ключа и прислать для анализа подкаталог вида <номер предприятия>.INV из рабочего каталога программы (по умолчанию С:\Integral.Ltd\INVENTRY).
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
Svetic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:28

Re: Не удается экспортировать файл .INT из Инвент

Сообщение Svetic »

Подскажите пожалуйста где именно необходимо задать коэффициенты оседания по веществам. Я новичок, поэтому прошу меня извенить за назойливость
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Не удается экспортировать файл .INT из Инвент

Сообщение Вадим Зыков »

В программе "Инвентаризация", коэффициент оседания выставляется в справочнике веществ.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
Svetic
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 20:28

Re: Не удается экспортировать файл .INT из Инвент

Сообщение Svetic »

Спасибо огромное, все получилось. Теперь когда открываю после импорта предприятие в ПДВ пишет "Не удается открыть данные предприятия в УПРЗА-Эколог 3", Что делать?

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Не удается экспортировать файл .INT из Инвент

Сообщение Вадим Зыков »

Это сообщение можно пропустить. Если Вы используете одновременно две программы ("ПДВ-Эколог" и "Инвентаризация"), то удобнее всего запускать программу "ПДВ-Эколог", а из нее вызывать уже программу "Инвентаризация". Кнопка на панели инструментов в виде красной галочки и желтой буквы "И".
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности