Объединение двух предприятий в УПРЗА и "ПДВ-Эколог"

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.

Автор темы
ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Объединение двух предприятий в УПРЗА и "ПДВ-Эколог"

Сообщение ilmira »

Проблема: 2 предприятия (в Экологе 2 разных объекта) объединяются. Количество источников и в том и др.предпр. значительное для того, чб перебивать вручную. Что можно сделать для автоматизации?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Вадим Зыков »

Предлагаем следующий порядок действий:

1. Произвести экспорт всех исходных данных (каждого предприятия - площадки) из УПРЗА "Эколог" во внешний файл (int-файл).

2. В программе "ПДВ-Эколог" создать новое предприятие.

3. Произвести импорт первого int-файла.

4. Выбрать предприятие в "ПДВ-Эколог".

5. Перейти на площадку, и если в УПРЗА "Эколог" для этого предприятия не было структуры, то назначить нулевую площадку номером 1.

6. Произвести импорт второго int-файла.

7. Выбрать предприятие в "ПДВ-Эколог".

7. Опять перейти на площадку (там должна быть уже площадка номер 1), и если в УПРЗА "Эколог" для второго предприятия не было структуры, то назначить нулевую площадку номером 2.

Обращаем ваше внимание на следующие моменты:

1. Даты занесения источников в УПРЗА "Эколог" должны быть одинаковые.

2. Прием данных в программе "ПДВ-Эколог" будет корректным в том случае, если номера площадок будут разными. Площадки, имеющие одинаковые номера будут "затирать" друг друга.

Еще одна инструкция - http://forum.integral.ru/forum/viewtopi ... 30&t=12836
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение ilmira »

Вадим Зыков (Интеграл):
Обращаем ваше внимание на следующие моменты:

1. Даты занесения источников в УПРЗА "Эколог" должны быть одинаковые.

2. Прием данных в программе "ПДВ-Эколог" будет корректным в том случае, если номера площадок будут разными. Площадки, имеющие одинаковые номера будут "затирать" друг друга.
по п.1 - конечно,я эти предприятия делала в разное время. Мне изменить дату в "проведении мероприятий"?
п.2 - номер площадки одинаковый и в том и др.предпр. - 1. Придется вручную изменять?

Дынин Михаил
Интеграл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Дынин Михаил »

Должны быть одинаковыми даты "существующего положения", иначе в результирущем предприятии в качестве СП будет выбрано наиболее раннее, а второе уже пойдет, как мероприятие. Если Вы хотите об"единить данные двух предприятий, необходимо что бы номера источников отличались хотя бы в чем то (номер источника - из трех "координат": площадка - цех - источник), - тогда они будут рассматриваться, как разные источники. Если номера источников совпадают по всем трем "координатам" - они рассматриваются как один и тот же источник.

Julia
Эколог
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:13
Откуда: город "М"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Julia »

Это возможно только для "существующего положения"?
А если стадия проектирования - обоснование инвестиций и данные по источникам выбросов - аналоги из нескольких площадок в программе "ПДВ-Эколог"?
В этом случае остается формировать базу данных как бы на существующее, а в таблицах "в ручную" в графах СП ставить прочерки?

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Вадим Зыков »

Вадим Зыков (Интеграл):
Обращаем ваше внимание на следующие моменты:

1. Даты занесения источников в УПРЗА "Эколог" должны быть одинаковые.
Дело в том, что в УПРЗА "Эколог" вер. 3.0 (релиз 96-й) в "Варианте исходных данных" в таблице параметров источника (в зависимости от того, как настроена эта таблица. Меню "Вид" - "Настройка таблицы") есть столбец "Дата занесения". Программа "ПДВ-Эколог" вер. 3.х воспринимает эту дату как дату мероприятия. Источники на более раннюю дату будут восприниматься как "Существующее положение" источники с более поздней датой будут восприниматься как мероприятия.

Также в УПРЗА "Эколог" вер. 3.0 (релиз 96-й) есть возможность групповых выделений источников. Для группы выделенных источников можно определить дату занесения (правая кнопка мыши на выделенном источнике).
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Дынин Михаил
Интеграл
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 14:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Дынин Михаил »

Julia:
Это возможно только для "существующего положения"?
А если стадия проектирования - обоснование инвестиций и данные по источникам выбросов - аналоги из нескольких площадок в программе "ПДВ-Эколог"?
В этом случае остается формировать базу данных как бы на существующее, а в таблицах "в ручную" в графах СП ставить прочерки?
Если дата СП во втором предприятии - более поздняя - такие данные будут в об"единенном предприятии восприняты как изменения, выполненые в мероприятии. Любая дата, отличная от СП - воспринимается , как мероприятие. Я думаю Вам нужно поэкспериментировать и все станет - понятно.

Julia
Эколог
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:13
Откуда: город "М"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Julia »

Cпасибо, Михаил, все так и получается.

Автор темы
ilmira
Интеграл-Клуб
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:58
Откуда: Альметьвск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение ilmira »

Уважаемые разработчики! Объединить 2 предприятия у меня получилось – спасибо большое за помощь. После того как я изменила данные у первого предприятия, попробовала сделать наоборот – передать данные туда откуда их взяла. Все передается. НО – после того как я удаляю 2-е предпр (оно у меня на площадке №2), исчезает часть данных первого предпр (загр. в-ва у половины ист-в). Все это для того, чтобы сделать расчет в Экологе именно на нужное мне предпр. ( объединившиеся предприятия находятся в разных городах).
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: объединение 2-х предпр

Сообщение Вадим Зыков »

ilmira:
Уважаемые разработчики! Объединить 2 предприятия у меня получилось – спасибо большое за помощь. После того как я изменила данные у первого предприятия, попробовала сделать наоборот – передать данные туда откуда их взяла. Все передается. НО – после того как я удаляю 2-е предпр (оно у меня на площадке №2), исчезает часть данных первого предпр (загр. в-ва у половины ист-в). Все это для того, чтобы сделать расчет в Экологе именно на нужное мне предпр. ( объединившиеся предприятия находятся в разных городах).
Направьте, пожалуйста, по электронной почте данные по предприятиям, которые вы объединяете (каталог <номер предприятия>.PR). Также просим подробно написать пошаговый порядок ваших действий.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • УПРЗА "Эколог". Фон при расчете долгопериодных средних концентраций
    3 Ответы
    4066 Просмотры
    Последнее сообщение Птица
  • Эколог ИЭИ
    Маша123 » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    728 Просмотры
    Последнее сообщение Маша123
  • Эколог - разработчик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    532 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Эколог проектировщик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    675 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Вакансия инженер-эколог
    CERBER » » в форуме Предлагаю работу
    3 Ответы
    845 Просмотры
    Последнее сообщение CERBER

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности