"ПДC-Эколог", "НДС-Эколог"

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.

Автор темы
Инга
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 13:26

"ПДC-Эколог", "НДС-Эколог"

Сообщение Инга »

Программа ПДС-ЭКОЛОГ выполняет только Расчет загрязнения, а Расчет ПДС делать не хочет, выдает "is not a valid floating point value". Это касается расчетов по новым предприятиям и выпускам, а по предприятиям из примеров все нормально. Что мы делаем не так? Сымпортировали данные из БД программы СБРОС, которой ранее пользовались, и, о, чудо!!!, расчет ПДС произведен... А что делать с новыми предприятиями, выпусками?
Просим Вашей помощи и ждем ответа по e-mail или на форуме.

sveta-ryshik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:59
Откуда: Белгород

Re: Работа с НДС-Эколог

Сообщение sveta-ryshik »

я тоже искала инструкцию по НДС-эколог, но нашла только по ПДС(программа, по которой считали до этого).говорят, что они похожи. Сама еще не разбиралась в НДС-эколог, только сегодня увидела...Если хочешь, могу скинуть по e-mail инструкцию по ПДС

sveta-ryshik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 22:59
Откуда: Белгород

Re: Работа с НДС-Эколог

Сообщение sveta-ryshik »

Люди, помогите...на работе поставили НДС-эколог, не могу разобраться.А инструкции не нашла. Может кто уже проводил расчеты по ней и сможет ответить на вопросы
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: ПДС-эколог и НДС-эколог

Сообщение Вадим Зыков »

Serg, sveta-ryshik, подробнейшая инструкция находится в самой программе. Вызывается кнопкой F1.
Serg писал(а):Установил на компьютере программный пакет НДС-Эколог, но само приложение не запускается, выдает сообщение "приложение сделало критическую ошибку и будет закрыто"
Проблема решается аналогичным образом - http://integral.ru/program.php?action=f ... zd=6&id=26
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Kitty_30
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 03:20

НДС - эколог

Сообщение Kitty_30 »

Здравствуйте, подскажите формирует ли программа НДС пояснительную записку? Не могу рассчитать сброс по месяцам, запрашиваются данные в долях (от0 до мах значения) что имеется ввиду? Например, если у нас сброс осуществляется с мая по октябрь соответственно воды: 7200 м3, 9200 м3, 12200 м3, 4300м3, 4200 м3, 1300м3 . Набирая соответствующие значения программа не выдает расчет и не формирует таблицы.


Даша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:15

Re: "ПДC-Эколог", "НДС-Эколог"

Сообщение Даша »

Подскажите,пожалуйста,при расчете НДС в программе НДС-эколог версия 2.6 при оформлении предприятия в закладке "Основная информация" требуется указать дату утверждения нормативов НДС и дату окончания срока действия нормативов НДС.Знаю,что НДС разрабатывается на 5 лет.А вот с датой утверждения как быть?

Даша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:15

Re: "ПДC-Эколог", "НДС-Эколог"

Сообщение Даша »

Скажите пожалуйста,при расчете НДС в программе НДС-Эколог версия 2.6 не могу произвести расчет,появляется ошибка "для взвешенных веществ необходимо задать фоновую концентрацию",но я ее задаю.Помогите пожалуйста!!!!
Аватара пользователя

элпис
Заслуженный эколог
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:11
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: "ПДC-Эколог", "НДС-Эколог"

Сообщение элпис »

Добрый день, подскажите пожалуйста в программе НДС эколог 2.6 (Рел. 0,06) ПДК р.х. по формальдегиду 0,01 и по фтору 0,05, а по нормативам качества воды вод. объектов р/х значения 2010 г. нормируется формальдегид как формалин (0931) - ПДК - 0,25( 0,1 мг/л формальдегида) или формальдегида и бисульфита натрия аддукт (0932) - ПДК - 0,01. По фтору - 0,05 мг/л( в дополнении к фоновому содержанию фторидов, но не выше их суммарного содержания 0,75 мг/л. Объясните пожалуйста почему в программе по фтору не учитывается фоновое содержание или не сравниваются данные с 0,75 мг/л? И почему по формальдегиду в программе используется именно 0,01 мг/л?

ylik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:10
Благодарил (а): 1 раз

Программа НДС-эколог

Сообщение ylik »

Здравствуйте!
Приобрели не так давно программу НДС-эколог, и возник у меня вопрос. Считает ли программа утвержденный норматив сброса по месяца, я к сожалению не встретила такого, поэтому пишу с надеждой,что кто-нибудь поможет, т.к. в методике, на основании которой разрабатывается проект НДС про эти расчеты написано, да и во всех проектах считали, только руками в xl.
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Программа НДС-эколог

Сообщение Ecolog-Julia »

Да, программа НДС позволяет произвести расчет нормативов сброса по месяцам.
Вложения
Пример расчет НДС по месяцам.doc
(24.44 КБ) 790 скачиваний

SOSNINS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:08

Re: "ПДC-Эколог", "НДС-Эколог"

Сообщение SOSNINS »

После проведения расчета в окне "Таблица расчета НДС" выбрать "Файл"->"Вид расчета"->"Предельно допустимый сброс по месяцам",
установить доли разбиения по месяцам и нажать кнопку "Расчет"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эколог ИЭИ
    Маша123 » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение Маша123
  • Эколог проектировщик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    649 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Эколог - разработчик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    506 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Вакансия инженер-эколог
    CERBER » » в форуме Предлагаю работу
    3 Ответы
    820 Просмотры
    Последнее сообщение CERBER
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1348 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности