Программа по расчету трудоемкости и стоимости работ

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.

Нужна ли программа для оценки трудоемкости и стоимости работ в области охраны окружающей среды?

Да, нужна
22
47%
Наверное нужна, хотелось бы посмотреть, что это
22
47%
Не нужна
3
6%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Программа по расчету трудоемкости и стоимости работ

Сообщение masm0 »

Жаль нет варианта "Наверное нужна, хотелось бы посмотреть, что это, но я скорее всего не куплю". Сделав десятки смет (на все виды экологических работ), могу сказать, что в сметах на наши работы нужна гибкость и скорость, подвластные только Экселю:)
Изображение

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Программа по расчету трудоемкости и стоимости работ

Сообщение ekologinya »

Я согласна с masm0
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Программа по расчету трудоемкости и стоимости работ

Сообщение Wespe »

Лёха писал(а): VadimV, данная программа конечно же должна основываться на уже существующих сборниках базовых цен. Программа не будет обязательна (вы можете ей не пользоваться или пользоваться чем то другим).
А вдруг её САМО НИИ Атмосферы включит в свой архиобязательный очередной перечень, а? :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Программа по расчету трудоемкости и стоимости работ

Сообщение ro_ »

1. Меня неоднократно просили привести смету на указанную стоимость мною оказываемых услуг. Мне было понятно, сколько стоит моя работа исходя из фактических трудозатрат, сложности объекта, сроков выполнения и т.д. И приходилось зачастую, просто, на пальцах объяснять заказчикам весь процесс моей работы. Думаю, что была бы такая программа под рукой мне было бы полегче обосновывать цену.
2. По вопросу прогнозируемых больших сумм, которые будут получаться по сборникам... Давайте, называть вещи своими именами. Думаю, что эти большие суммы найдут свое применение- откаты...
3. Также, поддерживаю мнение Dimitrey в части, что программа эта должна быть достаточно гибкой и давать возможность пользовательского ввода значений всех параметров.

P.S. Хотелось бы предварительно взглянуть на такой инструмент.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Программа по расчету трудоемкости и стоимости работ

Сообщение EL_MATADOR »

И чтоб бесплатной! Смысл ее покупать если она не будет приносить прибыль как экологические программы(не окупит себя), а лишь сократит твое время! Время тоже сомнительно, эколог сам может в экселе по базовым ценам МРР 3.2.63-12 набрать шаблон!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности