Программа НДС - Абонент

Это программа для всех абонентов?

В этом форуме вы можете задать любые вопросы по программным продуктам серии "Эколог" (расчет рассеивания, расчет шума, ПДВ, НДС и т.д.), высказать ваши мнения, обсудить с нами и друг с другом любые связанные с темой форума проблемы. Приветствуются любые идеи, предложения, пожелания, критические замечания.
Ответить

Автор темы
ОльгаS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 07:53

Программа НДС - Абонент

Сообщение ОльгаS »

Добрый день!
Нужна помощь в решении вопроса.
Правомерно ли применение расчёта по этой программе для "малых" абонентов?

Сергей Соснин
Интеграл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 16:19

Re: Программа НДС - Абонент

Сообщение Сергей Соснин »

Если под термином "малый абонент" Вы понимаете абонента, среднесуточный объем отводимых сточных вод которого составляет менее 200 куб. в сутки, то в соответствии с постановлением правительства от 18 марта 2013 года N 230 "О категориях абонентов, для объектов которых устанавливаются нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов" такие абоненты не должны разрабатывать проекты НДС.
Что касается самой программы, то ограничений на объем стоков меньше 200 м3 в сутки в ней нет.

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Программа НДС - Абонент

Сообщение Luidmila »

Здравствуйте! Никак не могу понять как перенести данные с одного компьютера на другой, чтобы не забивать все вручную. Где находится база данных НДС абонент? Я захожу в Диск С - Integral.Ltd - копирую папку NDSSTOK и эту папку переношу на другой компьютер в тоже дерево. Но у меня ничего не переносится. Что я делаю не так?

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Программа НДС - Абонент

Сообщение Luidmila »

Неужели никто не знает?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Re: Программа НДС - Абонент

Сообщение Вадим Зыков »

База данных находится в подкаталоге data, каталога в который установлена программа.
По умолчанию путь такой С:\Program Files\Integral\NDSSTOK\data

Вам достаточно скопировать подкаталог Data на другой компьютер.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Программные продукты серии "Эколог" - программы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности