ПНООЛР при строительстве

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
bakulina2
Интеграл-Клуб
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:10

Re: новое строительство

Сообщение bakulina2 »

С ДЕНМ ЭКОЛОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подкажите мне пожалуйста, как доказать заказчику, что на новое строительство ПНООЛР разрабатывать не надо, а то они прописали это в задании на проектрование.[!stupid]
Аватара пользователя

murova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение murova »

Если я - проектная организация, и у меня в ТЗ прописано, что я должна разработать и согласовать ПНООЛР на строительство, то получается, что я сама должна разработать паспорта и - главное - от своего имени заключить договоры на передачу отходов? или договоры должна заключать та строит.огранизация, которая будет строить?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение Raccoon »

от своего имени заключить договоры на передачу отходов?
нет, конечно. Вы должны запросить копии договоров у подрядчика. Разработка паспортов всегда выделяется отдельным пунктом. Можете вы разработать по договору, это дополнительные затраты. Но иметь паспорта - обязанность юр. лица, осуществляющего деятельность. А с кем он заключит договор на их разработку - его дело. Как разработчика ПНООЛР вас это касается только в запросе номера письма о направлении материалов по паспортизации в РПН и копий протоколов биотестирования на 5 класс отходов.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

murova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение murova »

Таким образом, договоры заключает непосредственно строительная организация. Я у нее только беру копию для ПНООЛР.
Иметь паспорта - обязанность юр.лица, а кто это юр.лицо в моем случае? Строительная организация или мой Заказчик?

Наверное глупые вопросы, вы извините. С отходами никогда не работала, а тут пришлось((
Последний раз редактировалось murova 28 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение Raccoon »

murova писал(а):я - проектная организация
Вы проектировщик. Вы делаете по заказу документацию для стороннего юр. лица (если я правильно вас поняла). Вся эта документация будет на вашего Заказчика
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Аватара пользователя

murova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение murova »

В продолжение темы. Пожалуйста разъясните: у Заказчика есть в пределах одного субъекта федерации несколько трубопроводов, заводов и тп. По заданию на одном из этих трубопроводов будет частичная реконструкция. Т.е на разных участках=площадках трубопровода по некоему графику будут проходить строительные работы, на что и надо сделать ПНООЛР.
Мы знаем, что "В случае наличия у хозяйствующего субъекта филиала(ов) и обособленных подразделений, расположенных в пределах одного субъекта Российской Федерации, ПНООЛР разрабатывается по хозяйствующему субъекту в целом либо отдельно для каждого филиала и обособленного подразделения"
Вопрос: считается ли реконструируемый трубопровод филиалом или обособленным подразделением? и таким образом ПНООЛР разработать на один объект - трубопровод, на котором несколько строительных площадок (их выделяем отдельно в проекте). Или надо выделять строительные площадки, ПНООЛР разрабатывать для каждой из этих площадок?
Аватара пользователя

Claatu
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение Claatu »

Добрый день!
Сейчас занимаюсь разработкой ПНООЛР. В нем есть отходы от демонтажа нескольких зданий. Вопрос: возможно ли согласовать данных проект, если у организации не пройдена экспертиза, соответственно нет разрешение на строительство(демонтаж), графика строительных(демотажных) работ и ведомости демонтажа? Буду очень благодарен за помощь и совет)
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение Raccoon »

Росприроднадзор не уполномочен проверять, получено ли вами разрешение экспертизы или нет - это не их работа. Они могут только у вас потребовать заключенные договоры на вывоз с конкретными объемами. Перечень же работ по демонтажу вы можете предоставить в качестве пункта исходных данных.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение alex27 »

Нам ни разу не удавалось согласовать проект, если не было разрешения на строительство. Если только саму необходимость получать разрешение скрыть.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение Raccoon »

А мы просто ничего не прикладывали. Писали в ИД данные по демонтажу и все. А по тексту- никаких упоминаний о заключении экспертизы...Но поскольку это было несколько лет назад, еще до глобальных изменений 2014 года, возможно, что все сейчас поменялось в этом вопросе или просто нам тогда "сошло с рук"
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение alex27 »

Я именно этот вариант и имел в виду. Просто никаких упоминаний о разрешении в тексте нет, никто его и не требует.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1378 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности