Образцы ПНООЛР

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


Автор темы
627
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2007, 18:47

нормативная документация

Сообщение 627 »

Очень нужен проект лимитов для грузового автосервиса и расчет пищевых отходов от ресторана. Заранее благодарю. yagnova@rambler.ru
Аватара пользователя

marozzzka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:28
Благодарил (а): 2 раза

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение marozzzka »

Доброго времени суток, у меня такая же просьба, скиньте образец ПНООЛР по новой методике на marozzzka@rambler.ru, сейчас мучаюсь с разработкой, делаю для оздоровительного пансионата,заранее спасибо

ecolon51
Эколог
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:16
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение ecolon51 »

Коллеги не обессудьте, тоже прошу вас скинуть пример ПЛНООР по новому образцу umidip56@yandex.ru
Аватара пользователя

Радистка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:32
Благодарил (а): 12 раз

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение Радистка »

Коллеги, и мне скиньте если не трудно по новой методике. Буду крайне признательна! morfeika@yandex.ru :smile:

Валечка_84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 06:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение Валечка_84 »

Коллеги, кто тут добрый делится ПНООЛРами? Мне тоже можно? Я сама уже разработала, осталость страницы проставить... Хотелось бы убедиться, что правильно все сделала, прежде чем нести в РПН. Заране СПАСИБО! vskochubei@yandex.ru

Аватара пользователя

S.Helen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:29
Откуда: 39 регион
Благодарил (а): 38 раз

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение S.Helen »

Я вот тоже пытаюсь разработать ПНООЛР, хотя всегда делала воздух, пожалуйста, можно и мне образец по новой методичке? sobolyushka@mail.ru

Lilo13
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение Lilo13 »

Всем привет. Кто-нибудь в курсе, для вывоза отработанных картриджей и компьютеров должен быть отдельный договор с какой-то компанией и у нее должна быть лицензия на это. Правильно же?


Вот ПНООЛР школы недавний.
Вложения
Школа ПНООЛР.docx
(154.05 КБ) 7751 скачивание
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение alex27 »

Договор на вывоз должен быть. Но отдельный, или единый на несколько видов отходов - решает природопользователь.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Манижа
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:15
Благодарил (а): 16 раз

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение Манижа »

Здравствуйте, все! Кто нибудь может скинуть пноолр для битумного завода. Или количество отходов там образующихся? Буду премного благодарна. Вот почта imd-teh-sfera@mail.ru

Lilo13
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение Lilo13 »

Спасибо. Я вот хочу разобраться с отходами: Картриджи печатающих устройств с содержанием тонера менее 7% отработанные, Системный блок компьютера утративший потребительские свойства, Принтеры, сканеры, многофункциональные устройства (мфу),утратившие потребительские свойства; Клавиатура, манипулятор «мышь» с соединительными проводами, утратившие потребительские свойства; Мониторы компьютерные жидкокристаллические, утратившие потребительские свойства, в сборе.

1. В каких ПНООЛР мы должны указывать эти отходы, конечно же, если у предприятия есть принтеры и компьютеры? Я встречаю примеры ПНООЛР, где не указывают разработчики эти отходы.

2. Можно ли просто прописать в проекте, что вся орг техника находится на обслуживании по договору и все. Или же чтобы не показывать эти отходы, нужно в договоре прописать, что отходы переходят к Исполнителю и хранятся у него?

У меня ситуация, что у предприятия есть эти отходы, сделали уже паспорта, но выясняется, что у ООО, вывозившей эти отходы нет лицензии. И тк с их стороны минус, они готовы подписать доп соглашения, что отходы складируются у них до получения лицензии. Хотя в договоре прописано, что обязательства по переработке техн средств Исполнитель принимает на себя. Прикладываю договор.

Вообщем, что как мне в проекте приписать эти отходы?
Вложения
Договор на переработку списанных техн средств.pdf
(3.1 МБ) 714 скачиваний
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Образцы ПНООЛР

Сообщение alex27 »

1.Наличие или отсутствие таких отходов зависит от требования вашего регионального РПН. Если ПНООЛР проходит без этих отходов - зачем усложнять жизнь предприятию.
2. Договор по обслуживанию может пройти, особенно если указать в , что все отходы от обслуживания и ремонта - собственность обслуживающей организации.
3. Толку от приведенного вами договора никакого, если у них нет лицензии. Накапливать можно до 11 месяцев, а дальше - это хранение. А лицензии у них на хранение нет. И собственность на отходы вы не передаете, а всего лишь заказываете услуги по переработке. Нарушение на нарушении.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1349 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности