ПНООЛР. 1 автомобиль на балансе

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Ksushka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза

ПНООЛР. 1 автомобиль на балансе

Сообщение Ksushka »

У нас такая ситуация. На балансе предприятия числится один автомобиль, ремонт и техническое обслуживания которого проводит другое предприятие. Нужно ли в ПНООЛР рассчитывать количество отходов от автотранспорта и вписывать данные виды отходов в лимиты
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Александр Сергеевич »

нужно, это ведь ваши отходы, которые вы передаете другой организации при ремонте, соответственно у вас нет мест временного накопления данных отходов. В договор с сервисом включите пункт, в котором оговаривается что отходы остаются в сервисе. И кстати, не забдьте попросить у данного автосервиса лицензию

Александра Н.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 09:54
Откуда: Когалым

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Александра Н. »

Нет не надо. Прикладываете договор на ремонт автотранспорта с организацией, которая его проводит и говорите, что эти отходы находятся на балансе ремонтной организации. Самое главное все правильно оговорить и предоставить све необходимые документы (договор). А остальное проблемы ремонтной организации: лицензии, договора на вывоз и разрешения к размещению отходов. Отходы от ремонта вашего автомобиля должны быть учтены в лимитах ремонтного предприятия - это их отходы, от их технологических процессов.

К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение К_Татьяна »

я тоже считаю, что не надо. Я и в проектах отходы а/т не считаю, а пишу, что весь ремонт происходит на ремонтных базах (считаю только ветошь, т.к. идет стройка).

Автор темы
Ksushka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Ksushka »

Т.е. и паспорта на эти виды отходов составлять не нужно?

Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Александр Сергеевич »

с меня недавно требовали включение, спасибо что просветили

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение darena »

Я тоже не рассчитываю отходы от автотранспорта, если он ремонтируется в сервисе. Но в договоре с этим сервисом должно быть прописано, что они утилизируют отходы от вашей машины и при необходимости предоставят информацию о том куда сдали ваши отходы (например, в виде справки).
Если Вы не нашли такой хороший сервис (у которого есть вся документация и договора на сдачу отходов), лучше не рисковать. В прошлом проекте у меня был один мерседес, предприятие предприятие не нашло для него нужный сервис и я все отходы от него внесла в проект.
Если отходы не вносите в проект, то и паспорта делать не надо. Удачи!

Автор темы
Ksushka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:10
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Ksushka »

Спасибо большое всем за участие

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Lateco »

А я согласна с Александром Сергеевичем. Считать отходы нужно и лимиты получать тоже. А вот при оплате представлять документ, по которому ваши отходы остались в автосервисе (и не платить, естественно). Другой вопрос, что наличие договора ещё ни о чем не говорит, если там не прописано, что ваши отходы они забирают: а если в вашем автосервисе масло вам заменили, аккумулятор тоже, а старое масло и аккумулятор вам вернули. А вообще, наверное, в каких регионах как требуют. У нас однозначно такая халява не пройдет.

1qazxsw2.76
Эколог
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение 1qazxsw2.76 »

Эти отходы являются собственностью природопользователя. Если он через год договор не заключит с сервисом, то эти отходы повиснут в воздухе. Не подводите предприятие!
Вы расчитайте количество, укажите в проекте все возможные варианты для предприятия, что он может с ними делать. Пусть решает.
А по поводу автосервиса. У нас с них в 2ТП требуют заполнять графы принято от других предприятий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1377 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности