Заполнение таблиц ПНООЛР по МУ

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Eill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение Eill »

Товарищи, здравствуйте. Прошу оказать посильную помощь. Поделитесь примером расчетов для таблиц "Сведения о местах накопления отходов". В примерах, которые у меня есть почему-то проставлены нормативы образования отходов в графах по вместимости обшей и по классам опасности. Буду признательна за примеры с прописанными пояснениями...Не очень понимаю, где фигурирует число вывозов? Как поступать, если вывоз производится по заявке? Это значит, что отход в МВХ достиг суммарной вместимости?)) e-mail eill@yandex.ru
Еще дурацкий вопрос. Если я хочу посчитать норматив образования годовой по формулам из методических пособий где не фигурируют никакие "удельные показатели", в то время МУ 349 допускает лишь 5 методов (статистика. удельные, мат-сыр и т.д.), то к какому методу мне его отнести? Вообще, я могу считать по этим формулам? Опять же в моем примере перед глазами все расчеты привязаны к 5 методам по МУ 349. Не баньте пожалуйста за тупые вопросы, хочу разобраться и уже сама себя путаю..
Аватара пользователя

МакаR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение МакаR »

Eill, "Сведения о местах накопления" я заполняю так - спрашиваю у предприятий, какой вместимости у них тара для накопления отходов. Если дают вместимость в метрах куб., то через плотность накопляемого отхода перевожу в тонны. Вот и весь расчет.
Расчеты отходов по методическим пособиям - это расчетно-аналитический метод. Я пишу: Расчет отхода выполняется в соответствии с Методическими рекомендациями по оценке объемов образования отходов производства и потребления, Москва, 2003, ГУ НИЦПУРО, по формуле: " и далее формула. Замечаний не было.
Аватара пользователя

Eill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 18:22
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение Eill »

МакаR писал(а): Eill, "Сведения о местах накопления" я заполняю так - спрашиваю у предприятий, какой вместимости у них тара для накопления отходов. Если дают вместимость в метрах куб., то через плотность накопляемого отхода перевожу в тонны. Вот и весь расчет.
Расчеты отходов по методическим пособиям - это расчетно-аналитический метод. Я пишу: Расчет отхода выполняется в соответствии с Методическими рекомендациями по оценке объемов образования отходов производства и потребления, Москва, 2003, ГУ НИЦПУРО, по формуле: " и далее формула. Замечаний не было.
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста, как поступать в том случае, если размер партии для вывоза отходов превышает вместимость? у меня вместимость для контейнера ТБО (2 шт) 0,330 т. Размер партии получается 0,334 тонны... (Размер партии считала как полное кол-во отхода (8,695 т)/периодичность вывоза (26 раз) , периодичность вывоза считала как полное кол-во отхода (8,695) /вместимость 0,330 т)


Уже разобралась, совсем дурная. Количество вывозов надо в любом случае округлять до большего целого, даже если это 26,3))))
Аватара пользователя

МакаR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение МакаR »

А кто знает, как оформить расчеты по отходам (картон, пленка), если предприятие только-только начало работать? Обычно я пишу статистику за 3 года, а тут нечего писать...
Аватара пользователя

tihonya
Эколог
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение tihonya »

Добрый день, коллеги! Подскажите, как заполнять столбец "Планируемый норматив образования отходов в среднем за год, т/год" таблиц "Предлагаемые нормативы образования отходов в среднем за год" и "Предлагаемое ежегодное образование отходов в структурное подразделение: цех, участок и другие объекты" если проектом предлагаются разные лимиты для разных годов? Какой год указывать в этом столбце?

Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение Ecolog-Julia »

tihonya, если исходить из логики, то максимальный.
Хотя нормативы образования обычно сразу же определяют как максимально возможные.
До настоящего времени процедура согласования нормативов отдельно для каждого года не предусмотрена.
Аватара пользователя

tihonya
Эколог
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение tihonya »

Ecolog-Julia писал(а): tihonya, если исходить из логики, то максимальный.
Хотя нормативы образования обычно сразу же определяют как максимально возможные.
До настоящего времени процедура согласования нормативов отдельно для каждого года не предусмотрена.

на предприятии в этом году образуется одно количество отхода, а в следующих годах в два раза больше - как тогда быть? какую цифру предлагать для лимитов?
Аватара пользователя

Ecolog-Julia

Виртуоз ПМООС Орден за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:43
Награды: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 1038 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение Ecolog-Julia »

Максимальную, и сразу обосновывать максимальную.
Аватара пользователя

UfaEco
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 10 раз

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение UfaEco »

Здравствуйте! Предприятие - пенсионный фонд, что будет выступать в качестве "Объем еже-годно производимой продукции (оказываемых услуг, выполняемых работ)" в таблице "Предлагаемое ежегодное образование отходов"? Спасибо

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заполнение таблиц ПНООЛР по новым МУ. Приказ 349 от 05.08.14

Сообщение ekologinya »

UfaEco, объем ежегодно производимой продукции (оказываемых услуг, выполняемых работ) [табл. прил.8], в данном случае будет равен Q из расчетов по формулам, приведенным выше в методике.
Например "услуга", замена ртутных ламп по фактическим данным предприятия может быть 1 раз в год, следовательно Q=1.
Для расчета мусора от офисов Q = списочная численность предприятия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1347 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности