Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Автор темы
katerinchik21
Новичок
Благодарил (а): 6 раз

Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение katerinchik21 » 12 окт 2012, 09:25

а скажите пожалуйста, отходы которые идут на обезвреживание (например лампы), у нас заключен договор на транспортировку, а у организации которая транспортирует уже с другой организацией на обезвреживание, такие договора тоже не подойдут что ли, или надо обязательно прямой договор с организацией которая обезвреживает? и еще для отходов которые идут на использование (покрышки) для них получается только договор подойдет без лицензии?

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 444 раза

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение Raccoon » 19 июн 2013, 09:47

Получила очередной отказ. Теперь запретили передавать оргтехнику на использование организации, у которой есть лицензия (которая не требуется) и я прикладывала даже копию их технологического регламента по разборке оргтехники. Хотя ранее (в марте) мне согласовали проект,в котором масла передавались на использование организации с лицензией и техрегламентом....
В общем, слов нет, остались только буквы, которые складываются в запрещенные на форуме выражения.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Alexsa » 19 июн 2013, 12:00

а нам наоборот пришло вот такое замечание
Вложения
Рисунок.jpg

юлия-спб
Эколог
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение юлия-спб » 09 авг 2013, 11:34

коллеги , подскажите!
на сайте РПН есть перечень документов для сдачи ПНООЛР ,в конце указано, что:"* Копии лицензий, не заверенные нотариально, подаются с одновременным предъявлением оригинала."
в том я прикладываю лицензии получателей отходов , в частности полигона ТБО, и отправляю его по почте
реально надо лицензии получателей отходов заверять нотариально, раз отправка идет по почте?
или достаточно заверить их только у заказчика работ?
или их должен заверить сам полигон и нотариально уже не надо?

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение Alexsa » 09 авг 2013, 13:46

юлия-спб, мы обычно ставим копия верна и все на лицензии и приложении и все...

юлия-спб
Эколог

Сообщение юлия-спб » 09 авг 2013, 14:26

Alexsa писал(а):юлия-спб, мы обычно ставим копия верна и все на лицензии и приложении и все...
подскажите,вы-разработчики или все же заказчик заверяет?

Raccoon

Модератор

Сообщение Raccoon » 09 авг 2013, 19:22

Лицензии сторонних полигонов ни Вы, ни заказчик заверять не имеете права. Просто прикладывайте незаверенные копии.
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

юлия-спб
Эколог

Сообщение юлия-спб » 27 ноя 2013, 22:42

коллеги, подскажите, пжл,
не возникало у Вас проблем с договорами на передачу лома на перереботку?
заказчик представил договор поставки лома,согласно которому лом- это товар,который заказчик передает в собственность покупателю.
можно ли такой договор прикладывать в лимиты?

и еще вопрос-кто нибудь пытался сдать не трехсторонние договоры, а договор с перевозчиком и далее-договоры перевозчика с полигонами? и что из этого вышло?
или в этом вопросе все так и осталось не ясным и лучше запросить 3-сторонние?

Raccoon

Модератор

Сообщение Raccoon » 27 ноя 2013, 23:16

и еще вопрос-кто нибудь пытался сдать не трехсторонние договоры, а договор с перевозчиком и далее-договоры перевозчика с полигонами? и что из этого вышло? или в этом вопросе все так и осталось не ясным и лучше запросить 3-сторонние?
Пройдет только в случае приложения агентского договора перевозчика с полигоном (пока проходит). Если просто приложить обычный договор перевозчика с полигоном - это однозначно отказ. Лучше, конечно, трехсторонние.
заказчик представил договор поставки лома,согласно которому лом- это товар,который заказчик передает в собственность покупателю.
можно, если в договоре написано не "отходы лома", а что-нибудь вроде "остаточная продукция". Тогда, может пройти - нужно приложить этот договор, а отходы лома тогда в проекте вообще не нормировать, а везде написать, что отходов не образуется - образуется остаточная продукция, которая реализуется по такому-то договору. Единственное, в чем проблема - на продукцию должны быть ТУ или сертификаты, но в проект, мне кажется, их можно не прикладывать.
Изображение

юлия-спб
Эколог

Сообщение юлия-спб » 28 ноя 2013, 07:36

Raccoon писал(а): можно, если в договоре написано не "отходы лома", а что-нибудь вроде "остаточная продукция". Тогда, может пройти - нужно приложить этот договор, а отходы лома тогда в проекте вообще не нормировать, а везде написать, что отходов не образуется - образуется остаточная продукция, которая реализуется по такому-то договору. Единственное, в чем проблема - на продукцию должны быть ТУ или сертификаты, но в проект, мне кажется, их можно не прикладывать.
спасибо! лимиты делаем на стройку, т.е. по факту это остатки стройматериалов (арматрура). И да, по идее, любой отход необходимо перевести в продукцию, чтобы его продавать, но на лом не видела ни разу ТУ( может , лучше все же просить заказчика переделать договор-пусть представят договор на сдачу отхода на переработку, а не на продажу товара?

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 8
Благодарил (а): 337 раз

Сообщение valga » 28 ноя 2013, 09:17

Raccoon
а давно у нас с ломом такие извращения??? в начале года у меня прошел проект с отходами лома черных металлов (5 класс) и цветных металлов (3 класс), которые передавались по договору купли-продажи как лом, и вопросов вообще не возникло. к металлу, насколько я знаю, у нас не придираются. там же отдельная специфика, в которую РПН не лезет, тем более, если 5 класс. можно же сдавать куда хочешь.
M!В целях неувеличения энтропии Вселенной и уменьшения количества флуда на форуме- отвечу тут :) Я не говорила, что у меня был лом. У меня вообще были отходы от производства рыбной продукции, которые продавали на зверофермы. А конкретно про специфику отходов лома я не распространялась. Кроме того, не факт, что это незагрязненные отходы лома 5 класса - по тексту вопроса этого не звучало

Ответить