Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
katerinchik21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 09:14
Благодарил (а): 6 раз

Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение katerinchik21 »

а скажите пожалуйста, отходы которые идут на обезвреживание (например лампы), у нас заключен договор на транспортировку, а у организации которая транспортирует уже с другой организацией на обезвреживание, такие договора тоже не подойдут что ли, или надо обязательно прямой договор с организацией которая обезвреживает? и еще для отходов которые идут на использование (покрышки) для них получается только договор подойдет без лицензии?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение Raccoon »

Получила очередной отказ. Теперь запретили передавать оргтехнику на использование организации, у которой есть лицензия (которая не требуется) и я прикладывала даже копию их технологического регламента по разборке оргтехники. Хотя ранее (в марте) мне согласовали проект,в котором масла передавались на использование организации с лицензией и техрегламентом....
В общем, слов нет, остались только буквы, которые складываются в запрещенные на форуме выражения.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение Alexsa »

а нам наоборот пришло вот такое замечание
Вложения
Рисунок.jpg

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение юлия-спб »

коллеги , подскажите!
на сайте РПН есть перечень документов для сдачи ПНООЛР ,в конце указано, что:"* Копии лицензий, не заверенные нотариально, подаются с одновременным предъявлением оригинала."
в том я прикладываю лицензии получателей отходов , в частности полигона ТБО, и отправляю его по почте
реально надо лицензии получателей отходов заверять нотариально, раз отправка идет по почте?
или достаточно заверить их только у заказчика работ?
или их должен заверить сам полигон и нотариально уже не надо?

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение Alexsa »

юлия-спб, мы обычно ставим копия верна и все на лицензии и приложении и все...


юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение юлия-спб »

Alexsa писал(а):юлия-спб, мы обычно ставим копия верна и все на лицензии и приложении и все...
подскажите,вы-разработчики или все же заказчик заверяет?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение Raccoon »

Лицензии сторонних полигонов ни Вы, ни заказчик заверять не имеете права. Просто прикладывайте незаверенные копии.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение юлия-спб »

коллеги, подскажите, пжл,
не возникало у Вас проблем с договорами на передачу лома на перереботку?
заказчик представил договор поставки лома,согласно которому лом- это товар,который заказчик передает в собственность покупателю.
можно ли такой договор прикладывать в лимиты?

и еще вопрос-кто нибудь пытался сдать не трехсторонние договоры, а договор с перевозчиком и далее-договоры перевозчика с полигонами? и что из этого вышло?
или в этом вопросе все так и осталось не ясным и лучше запросить 3-сторонние?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение Raccoon »

и еще вопрос-кто нибудь пытался сдать не трехсторонние договоры, а договор с перевозчиком и далее-договоры перевозчика с полигонами? и что из этого вышло? или в этом вопросе все так и осталось не ясным и лучше запросить 3-сторонние?
Пройдет только в случае приложения агентского договора перевозчика с полигоном (пока проходит). Если просто приложить обычный договор перевозчика с полигоном - это однозначно отказ. Лучше, конечно, трехсторонние.
заказчик представил договор поставки лома,согласно которому лом- это товар,который заказчик передает в собственность покупателю.
можно, если в договоре написано не "отходы лома", а что-нибудь вроде "остаточная продукция". Тогда, может пройти - нужно приложить этот договор, а отходы лома тогда в проекте вообще не нормировать, а везде написать, что отходов не образуется - образуется остаточная продукция, которая реализуется по такому-то договору. Единственное, в чем проблема - на продукцию должны быть ТУ или сертификаты, но в проект, мне кажется, их можно не прикладывать.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение юлия-спб »

Raccoon писал(а): можно, если в договоре написано не "отходы лома", а что-нибудь вроде "остаточная продукция". Тогда, может пройти - нужно приложить этот договор, а отходы лома тогда в проекте вообще не нормировать, а везде написать, что отходов не образуется - образуется остаточная продукция, которая реализуется по такому-то договору. Единственное, в чем проблема - на продукцию должны быть ТУ или сертификаты, но в проект, мне кажется, их можно не прикладывать.
спасибо! лимиты делаем на стройку, т.е. по факту это остатки стройматериалов (арматрура). И да, по идее, любой отход необходимо перевести в продукцию, чтобы его продавать, но на лом не видела ни разу ТУ( может , лучше все же просить заказчика переделать договор-пусть представят договор на сдачу отхода на переработку, а не на продажу товара?

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Специфика согласования ПНООЛР в СЗФО

Сообщение valga »

Raccoon
а давно у нас с ломом такие извращения??? в начале года у меня прошел проект с отходами лома черных металлов (5 класс) и цветных металлов (3 класс), которые передавались по договору купли-продажи как лом, и вопросов вообще не возникло. к металлу, насколько я знаю, у нас не придираются. там же отдельная специфика, в которую РПН не лезет, тем более, если 5 класс. можно же сдавать куда хочешь.
M!В целях неувеличения энтропии Вселенной и уменьшения количества флуда на форуме- отвечу тут :) Я не говорила, что у меня был лом. У меня вообще были отходы от производства рыбной продукции, которые продавали на зверофермы. А конкретно про специфику отходов лома я не распространялась. Кроме того, не факт, что это незагрязненные отходы лома 5 класса - по тексту вопроса этого не звучало


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1379 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности