перевозчик просит ПНООЛР

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Lena-gvs
Эколог
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

перевозчик просит ПНООЛР

Сообщение Lena-gvs »

организация-перевозчик просит ПНООЛР, весь, не только расчетную часть. Обязана ли я им давать? Проект увесистый, вообще-то. Я им лимиты и паспорта выдала, это же официальные документы.
Аватара пользователя

timbagov
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: перевозчик просит ПНООЛР

Сообщение timbagov »

скорее всего перевозчику нужна лишь таблица с плотностями отходов, т.к. в лимитах указывается масса отходов, а договор на вывоз заключается на объем)

Автор темы
Lena-gvs
Эколог
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: перевозчик просит ПНООЛР

Сообщение Lena-gvs »

Это так, но у нас куча отходов, массу которых брали по фактическим данным, так как расчетным путем невозможно определить. На эти отходы нет известных плотностей.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: перевозчик просит ПНООЛР

Сообщение alex27 »

Не обязаны. Это ваш внутренний документ, а перевозчик - не контролирующая инстанция. Если какие-то данные из ПНООЛР их интересуют, пусть объяснят какие и зачем.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Автор темы
Lena-gvs
Эколог
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: перевозчик просит ПНООЛР

Сообщение Lena-gvs »

alex27 писал(а):Не обязаны. Это ваш внутренний документ, а перевозчик - не контролирующая инстанция. Если какие-то данные из ПНООЛР их интересуют, пусть объяснят какие и зачем.
цитирую их: "В лимитах отходы в тоннах, а мы перевозим в кубических метрах. Нам нужно знать, каким образом вам так мало посчитали."
У нас трехсторонний договор, ЖКС-перевозчик-мы. ТБО кидаем в общий контейнер. Раньше, когда у нас не было ПНООЛР, мы платили порядком больше, расчет делал ЖКС по своим методикам, по лимитам же сокращение в 4 раза. Они теряют деньги и потому хотят понять, почему. Но я считаю, что мы ни в чем не виноваты, РТН утвердил наш проект, по нему теперь и работаем. Что положено сдавать - сдаем, что выкидывать в ТБО - выкидываем.


seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: перевозчик просит ПНООЛР

Сообщение seergy »

Это вы про туже историю с ЖКС? Полгода прошло. РТН утвердил - и это правомерно, а вы не в чём не виноваты. ЖКС может только оспорить правомерность принятых плотностей отходов.
Сделайте офиц. запрос в территориальный орган РТН о правомерности применения плотности ТБО (в утв. проекте) для определения объёма отхода в м.куб. и прикрывайтесь в спорах с перевозчиком и ЖКС.
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить

Вернуться в «ПНООЛР»

Форум для экологов : Отказ от ответственности