Адреса мест осуществления деятельности

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
mzs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение mzs »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие адреса необходимо заявить в Материалах обоснования и приложении к лицензии при описании деятельности по СБОРУ опасных отходов: "ОТКУДА" или "КУДА"? Или обе категории? Наш РТН в разъяснениях запутался и запутал всех остальных.

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение ФКМ »

Вообще адреса мест осуществления дятельности - это субъекты Федерации где вы осуществляете деятельность
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Автор темы
mzs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение mzs »

Наш РТН требует указания почтовых адресов мест осуществления деятельности по каждому виду деятельности с каждым видом отходов: в приложении к лицензии есть обязательный столбец с указанием конкретных адресов, например, размещение - по такому-то адресу, использование - по такому-то и т.п. Здесь мы прописываем адреса конкретных промплощадок предприятия. По указанию такого адреса для СБОРА постоянно возникают разногласия. Поделитесь опытом: как оформляете???

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение ФКМ »

Мне кажется вы что-то путаете в приложении к лицензии адреса вообще не ставятся, места осущетвления деятельности указываются на обратной стороне лицензии и это не адреса, а именно субъекты РФ
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Автор темы
mzs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение mzs »

К сожалению, путаницы нет: именно адреса мест осуществления деятельности по каждому виду отходов в приложении к лицензии. Вот наша форма (столбцы): наименование отходов по ФККО, Код опасного отхода по ФККО, Класс опасности отхода для ОПС, Класс опасности для здоровья человека, Намечаемые виды работ в рамках лицензируемой деятельности по сбору, обезвреживанию, использованию, транспортировке, размещению опасных отходов, Место осуществления лицензируемого вида деятельности. Вот здесь и прописываем конкретные адреса. Только с адресами сбора проблемы: спор возник при оформлении лицензий для полигонов. В РТН решили указать адреса мест сбора с конкретных терииторий и прописали только ближайший крупный город и пригородные деревни, хотя в Материалах информация такая не заявлялась. По рекомендации самого РТН при оформлении МО был указан адрес самого полигона, принимающего ТБО и ПО. Лицензию уже не исправить, но хочется узнать - где еще заполяют этот столбец в приложении (ФС в своих лицензиях адреса не прописывает).


Автор темы
mzs
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:08
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение mzs »

Неужели никто больше не ответит? На сайте РТН Татарстана есть приложения к лицензиям: адреса мест осуществления деятельности указаны (похоже, это промплощадки предприятия). Экологи из Татарстана, отзовитесь!!! Да, и из других регионов тоже. Очень хочется разобраться [!unknowing]

askara
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение askara »

В заявлении по лицензии я указала адреса промплощадок предприятия (деятельность сбор и транспортировка собственных отходов). Но РТН это не устроило и они вернули документы. площадки находятся в санкт-петербурге, а вывозим на полигон в ленинградскую область. Что все таки указывать санкт-петербург и лен.облать или просто санкт-петербург или что-то еще?

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение tatiana89 »

А у нас в этой колонке указывался район, т.е конкретный адрес мы не писали. Я вначале вообще хотела округ написать, но в итоге сузили до района. Но сузить до адреса меня не заставили, я мотивировала, что мы занимаемся транспортировкой отходов и обойтись адресом нельзя никак...
Но это было в апреле, что сейчас в нашем РТН хотят не знаю, они еще с заключениями РПН не совсем разобрались.

Катенок
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:32
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение Катенок »

Всем доброго вечера!И чего Вы все мучаетесь, указываете просто - сбор, транспортировка - территория (предположим) Московской области, размещение (захоронение) - индекс, область, город/район и т.д. Зачем себя ограничивать каким то районом (если не уверены) берите область. Всегда так делали и делаем =)Удачи.

tatiana89
Эколог
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:54
Откуда: ЯНАО
Поблагодарили: 8 раз

Re: Адреса мест осуществления деятельности

Сообщение tatiana89 »

Катенок, так это не мы мучаемся, это РТН такие требования выдвигает, я же первоначально округ написала. Пытались от меня конкретики добится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Экологическое сопровождение деятельности
    ман4004 » » в форуме Предлагаю работу
    1 Ответы
    381 Просмотры
    Последнее сообщение Денис Ф

Вернуться в «Лицензирование»

Форум для экологов : Отказ от ответственности