Временная площадка по обезвреживанию отходов бурения

Открытия деятельности

Модераторы: Raccoon, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Временная площадка по обезвреживанию отходов бурения

Сообщение EL_MATADOR »

Что нужно
1. Площадка по 3.2 СанПиН 2.1.7.1322-03 и оборудована согласно 3.7 СанПиН 2.1.7.1322-03- это уже в прецесси
2. Получения санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые соискатель лицензии предполагает использовать для осуществления деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов I-IV класса опасности;
2.1 Чтобы получить нужно Пояснительная записка, характеризующая деятельность предприятия по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности, содержащая следующую информацию:
а. Общие сведения об индивидуальном предпринимателе или юридическом лице, планирующем осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
б. Сведения об основной хозяйственной и иной деятельности, сопряженной с осуществлением деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
в. Сведения об отходах, деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению которых планируется осуществлять.
г. Оценку возможного неблагоприятного воздействия на окружающую среду в результате осуществления намечаемой деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
д. Сведения о наличии у индивидуального предпринимателя или работников юридического лица, допущенных к деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов, профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами.
е. Сведения о намечаемой деятельности по сбору опасных отходов.
ж. Сведения о намечаемой деятельности по использованию опасных отходов.
з. Сведения о намечаемой деятельности по обезвреживанию опасных отходов.
и. Сведения о намечаемой деятельности по транспортировке опасных отходов.
к. Сведения о намечаемой деятельности по размещению опасных отходов.
л. Сведения о получении положительных заключений и (или) документов согласований органов федерального надзора и контроля по материалам обоснования намечаемой деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
м. Сведения об участии общественности при принятии решений, касающихся намечаемой деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
н. Приложения.
2.2 Определения класса опасности по токсичности
3. Получение лицензии на деятельность предприятия по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности.
4. Куда-то дальше бежать и подавать документы
Я и уже на стадии ПЗ столкнулся с проблемой что писать, а именно по пункту б! Помогите пожалуйста разобраться с этим, а лучше пример ПЗ?
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицензирование»

Форум для экологов : Отказ от ответственности