Лицензия на жидкие бытовые отходы

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Paty
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:31
Контактная информация:

Лицензия на жидкие бытовые отходы

Сообщение Paty »

Здравствуйте-подскажите,мы предприятие которое занимается в сёлах откачкой из септиков ЖБО,Администрация сельского поселения-говорит,что нам нужно приобрести лицензию на транспортировку отходов и взять в аренду у них участок для размещения свалки ЖБО.Но разве не администрация должна заморачиваться по поводу участка? наше же дело только перевозка! Подскажите,что нам для этого вида деятельности ещё понадобиться! Заранее спасибо)!

karina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:55
Благодарил (а): 6 раз

Re: Вопрос по отходам!

Сообщение karina »

По обеим и еще по двум статьям 8.1 и ч.1 ст. 8.21. У нас ко всему нет разрешения на выброс, фирма не хочет тратиться... Они думают, что штрафы платить дешевле [!stupid] , а мои доводы и разъяснения не слушают!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по отходам!

Сообщение EL_MATADOR »

Знаю, такую ситуацию! Пускай тогда платят. Вы самое главное их предупредили! Скупой платит дважды!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

karina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:55
Благодарил (а): 6 раз

Re: Вопрос по отходам!

Сообщение karina »

Я тоже так думаю! По КоАПу я им выписала, сколько они заплатят штрафа (по максимуму), а они увидев постановление обрадовались, что не 270 тыс. а 155 тыс рубл. плать. А сколько откатов отвезли!!!!!!!!!!!!!!!!=)))

Кошка
Эколог
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 12:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вопрос по отходам!

Сообщение Кошка »

Вы, Карина, главное все свои доводы и уговоры предоставляйте руководству в письменном виде и обязательно просите руководство это самое, подписаться с тем, что они ознакомлены с вашими докладными.... иначе, еще и на вас, как на физ лицо штрафов накатают. и приказик сделайте га глав буха, что если невовремя оплачен налог за НВОС то это его ответсвенность....а то были у нас преценденты, когда пришла прокуратура, а все свалили на эколога. так мало того, что штраф на предприятие наложли, так и на эколога тоже немало повесили. Директор сказал, ч ничего не знал, эколог меня не предупреждал.
так что учимся на чужих ошибках, товарищи !!


olgailu
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:46
Благодарил (а): 19 раз

Лицензия на жидкие бытовые отходы

Сообщение olgailu »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Непонятный вопрос - нужно ли получать лицензию по обращению с отходами, если наша организация собирается откачивать ЖБО из выгребов населения и организаций и возить на очистные? Я всегда считала, что нужно, но в лицензии организации, которая занимается аналогичной деятельностью, почему-то не упоминаются ЖБО.
И еще: какие, интересно, есть требования к машинам (ассенизаторским) для перевозки этого "добра"? (право собственности на машину, спец.знак (какой?), техосмотр и т.д.)
Спасибо.

Selena
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 10 раз

Re: Лицензия на жидкие бытовые отходы

Сообщение Selena »

Лицензию получать нужно обязательно, так как вы будете заниматься сбором и транспортировкой отходов 4 класса опасности.
В принципе сама ассенизаторская машина уже технически оборудована всем необходимым для обеспечения безопасной погрузки и разгрузки ЖБО.
На машину обязательно нужно иметь документ, подтверждающий право собственности, или документ, подтверждающий, что вы, например, арендуете данную машину.
Аватара пользователя

keranova_1111
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:59
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Лицензия на жидкие бытовые отходы

Сообщение keranova_1111 »

Коллеги, доброго времени суток!
Прошу вас поделиться опытом.
Организация планирует получение лицензии на деятельность по обращению с отходами, а именно на транспортирование отходов из выгребных ям и септиков. Юр.лицо - лечебно учреждение и самостоятельно проводит дезинфекцию ассенизатора. Есть ли запрет на самостоятельную дезинфекцию?как правильно проводить дезинфекцию вакуумной бочки?что может смотреть специалист при выездной проверки в части проведения дезинфекции?
Заранее Вас благодарю!

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Лицензия на жидкие бытовые отходы

Сообщение ФКМ »

Для проведения дезинфекции у вас должны быть свои очистные сооружения и мойка, чтобы все это потом вычищать
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    366 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    718 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Лицензирование»

Форум для экологов : Отказ от ответственности