Дизельгенераторная

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Дизельгенераторная

Сообщение Lulich »

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Такой вопрос, или даже скорее просьба. Делаю большой проект общественно-торгового комплекса и в его составе есть дизельгенераторная, которая будет использоваться только при отключение централизованного электричества (т.е. аварийная). Я никогда не считала ДЭС[:-;(], и надо ли рассчитывать аварийную, если нет, то как это обоснавать, что написать по этому поводу? Если надо рассчитывать, то какие исходные данные, какие параметры я должна попросить у Заказчика? По какой методике это посчитать? Буду рада любой информации, любой помощи.

ляля
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43

Re: Дизельгенераторная

Сообщение ляля »

Резервное топливо расчитывается по мах расходу топлива, а аварийный только на случай аварии 1 раз в квартал по 20 минт работы

Kroha
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:23

Re: Дизельгенераторная

Сообщение Kroha »

т.е Ляля если предприятие говорит, что ДЭС аварийная, но работает 100 час/год, то она не аварийная, а резервная? А если авария продолжается более 20 минут, то опять же ДЭС становиться резервной? Что то я не поняла.

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Дизельгенераторная

Сообщение Liapa »

Видимо, если время аварий запланировано - то резервная.
а если нет - то аварийная :)

Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дизельгенераторная

Сообщение Oksana »

Обычно резервная или аварийная ДЭС - это решают проектировщики и практически никогда (на моем опыте) ее не делают резервной.
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Дизельгенераторная

Сообщение ro_ »

В нашем случае, даже, если она (Дизельгенераторная) работает, при отключении электроэнергии называют её никак инача как РЕЗЕРВНАЯ.

lann
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 15:31
Откуда: Москва

Re: Дизельгенераторная

Сообщение lann »

На серьезном объете, стввиться РЕЗЕРВНЫЙ ДЭС, для обеспечения работы расчетных цкнторов которые должны работать строго в бесперебойном режиме (ИПБ первый резерв, ДЭС второй). При жестколсти московских норм мы не проходим.....[:-))((]. Требую замеры. Присылают отписку, мол "выхлопы ДЭС соответствуют ЕВРО-4. [!cheers]Что мне это дает в смысле снижения выбросов или так филькина грамота, для РПН и РТН не документ...

Ответить

Вернуться в «Дизель»

Форум для экологов : Отказ от ответственности