Выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Выбросы от резервуаров с различными жидкостями и АЗС

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
Интерфлоут
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:05
Откуда: Набережные Челны

Выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Интерфлоут »

оборудование Корпорации Ультрафлоут - Внутренние плавающие крыши и Купольные крыши сокращают выбросы на 99,8%! Интересующие Вас материалы и данные от официального представителя компании в России. Вы делаете проекты, мы - продаем оборудование, мы вместе сокращаем выбросы!

Автор темы
Интерфлоут
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:05
Откуда: Набережные Челны

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Интерфлоут »

Для тех, кто мог бы заинтересоваться привожу данные из заключения ВНИПИнефть – расчет потерь от испарения автобензина в резервуарах Ухтинского НПЗ: «Потери в резервуарах объемом 5000 м.куб. в течение года составляют: без средств сокращения выбросов – 175318 тонн (100%); с применением отечественных понтонов – 36273 тонны (20,7%, эффективность – 79,3%); с применением понтонов Ультрафлоут – 0,25 тонны (0,14%, эффективность – 99,86%)».[/b][/color][/color]

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Liapa »

И здесь реклама...

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение muzzy »

Угу[!icon_evil2]

Автор темы
Интерфлоут
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:05
Откуда: Набережные Челны

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Интерфлоут »

Господа, это не реклама продукта, а реклама партнерства. Меня интересует сотрудничество в области проектирования резервуарных парков и адаптация понтонов и крыш Ультрафлоут в российских условиях. Жаль, что экологи в общении с работодателем или заказчиком чаще всего поступают как среднепаршивенький дизайнер: "вы скажите чаво вам надо, а я сделаю..." - никакого творчества, поиска эффективности, новаторства! Ну сколько можно упираться в бюрократическое тугодумие и брать только то оборудование в проект, которое уже вписано в "типовуху". Считаю, что конструктор, экономист и эколог - три новатора, три проводника эффективности на производстве, каждый из них ДОЛЖЕН зарабатывать экономя хозяйскую копейку... А вы говорите, реклама... Я сейчас чувствую себя как Левша в том мультике, где он пытался рассказать о том, что "в Англии ружья кирпичом не чистют!" - оттого они и лучше стреляют. А его - в кутузку...


Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Liapa »

Да потому, что всякое отступления от типовых схем - это область такой новизны, которая должна быть подтверждена. Инструментальными замерами, например. Или целой серией замеров. За Ваши деньги естественно. И за Ваше время.
Аватара пользователя

romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение romario »

Понтон вещь правильная !
на самом деле идет колоссальное сокращение выбросов !!!
Но скорее нашей многоуважаемой фирме нужно работать больше с заказчиком, нежели с проектировщиком !!! Почему, да потому, что когда проектный институт предлагает какую то новину, заказчик обычно ссылается на уже имеющихся подрядчиков ! и Заинтересовать его в данном случае получается редко !!! Так что уважаемые господа Интерфлоут наверное Вам лучше предлагать рекламу в сферах заказчика ! Больше пользы будет Вам и нам !!!
С уважением Роман... [!ar]

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Liapa »

Я тоже так думаю

Автор темы
Интерфлоут
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:05
Откуда: Набережные Челны

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Интерфлоут »

Спасибо за внимание. Что касается "новизны, которая должна быть подтверждена...", то тут все в порядке, имеется сертифигат ГОСТ Р, Разрешение фед.службы по экол., технолог. и атомному надзору РФ и Белоруссии, оформляется украинское, есть отзывы с замерами и выводами от заказчиков (Астраханский ГПЗ, Ухтинский НПЗ, Туапсинский НПЗ...), заключение ВНИПИнефть, института Газпрома... и 10 лет безупречной эксплуатации около 400 понтонов в России и 30 лет эксплуатации более 7000 понтонов во всем мире! Могу выслать отзывы.
Теперь о проектировщиках: не могу согласиться, что это не наш путь, мы уже работали исключительно только с потребителем. Я думаю, этого недостаточно, потому как приходится продавать понтон на готовый типовой совковый резервуар, где уже есть металлическая ржавеющая крыша, стенки и фундамент соответственно запроектированы и построены под ее могучий вес, а хотелось бы предложить проектировать и стенки тонше, и фундамент легче, и крыше металлическую - к черту, а на все, что съекономится - заказать в проекте крышу купольную из алюминия от Ультрафлоут! Вот это будет красивый прект, уверяю Вас, в России в таком комплексе он еще не применялся именно потому, что сначала резервуар, а потом мы хотим в него понтон... Давайте всеже пробовать, а я готов помочь. Кстати институты уже интересуются. Но ведь есть еще и ИМЯ проектировщика, к которому идут.

Автор темы
Интерфлоут
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:05
Откуда: Набережные Челны

Re: выбросы нефтепродуктов в резервуарных парках

Сообщение Интерфлоут »

Для romanio:
Мне случалось быть заказчиком проекта и я знаю как обидно узнать о новшестве тогда, когда ты уже запустил «типовуху», так и хочется сказать: «А где же Вы были, господа!?»
Мне интересно Ваше мнение о возможностях и каналах информирования проектировщиков о преимуществах и достоинствах наших конструкций.
Искренне верю, что стереотипы надо ломать. И даже лозунг-постулат «Поддержим отечественного производителя!» в нашем случае не выдерживает критики, потому как мы предлагаем использовать (эксплуатировать!) иностранную техническую мысль для получения высочайшего эффекта – 99,9%! Можно, конечно, гордиться «Жигулями, но хочется лучшего…

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1393 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Резервуары и АЗС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности