Нужна Помощь! АЗС!

Выбросы от резервуаров с различными жидкостями и АЗС

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
USSER
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:39

Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение USSER »

Разрабатываю проект сзз азс . 4 резервуара по 25 кубов. Может кто знает примерные параметры источника выбросов? Высоту, диаметр, температуру, расход гвс , скорость выхода?

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение zakamsk »

Wespe писал(а):А народ где-то тут на форуме (или ТАМ) жаловался что проблемы с рассеиванием сероводорода есть...
Если правильно считать, то для АЗС нет проблем. Для нефтебаз тоже не должно быть.
Спойлер
Изображение

Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Наталья81 »

здравствуйте просветите пожалуйста меня: интересует где взять суммарный фактический максимальный расход топлива через топливо-раздаточную колонку куб.м/ч, если производится заправка дорожно-строительной техники на площадке строительства? есть общее количество топлива нужное для заправки. в программе АЗС эту цифру распределить на осенне-зимнее и весенне летнее время и занести в графы количество нефтепродуктов закачиваемое в резервуар? но ведь у меня при заправке никаких резервуаров не будет предусмотрено или я что-то не правильно понимаю? помогите в принципе разобраться с программой при расчете заправки дорожно-строительной техники на площадке строительства, что куда заносить и т.п. заранее спасибо
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Kotucheny »

Наталья81 посмотрите производительность колонки, это будет максимальный расход топлива через топливо-раздаточную колонку куб.м/ч.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Наталья81 »

что подразумевается под колонкой? заправка будет производится прямо с машины через пистолет...или посмотреть любую колонку и у неё такой же расход будет как и у автотопливозаправщика?


Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Наталья81 »

может я не совсем правильно выразилась: заправка будет производится прямо с бензовоза через пистолет
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Wespe »

Наталья81 писал(а):может я не совсем правильно выразилась: заправка будет производится прямо с бензовоза через пистолет
Напрямую, только через один пистолет? [smile]
Наталья81 писал(а):может я не совсем правильно выразилась: заправка будет производится прямо с бензовоза через пистолет
Для информации Мобильные топливораздаточные колонки
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Наталья81
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:47
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Наталья81 »

т.е. заправка напрямую с машины невозможна? ПОСовцы ничего вразумительного ответить не могут. У них в принципе в записке сказано что заправка автотехники на площадке не производится,но при этом дорожная техника врядли каждый раз будет самоходом ездить на заправку :(
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Wespe »

Наталья81 писал(а):т.е. заправка напрямую с машины невозможна? ПОСовцы ничего вразумительного ответить не могут. У них в принципе в записке сказано что заправка автотехники на площадке не производится,но при этом дорожная техника врядли каждый раз будет самоходом ездить на заправку :(
Э... Я конечно не могу с 1000% вероятностью утверждать, что невозможна... Она то конечно возможна (на войне например - сразу в танки! [smile] ), но вот вряд ли допустима в обычных условиях... Некое "передаточное" устройство между бензовозом и баком всё-таки присутствует, например те же мобильные топливораздаточные колонки и т.п....
Последний раз редактировалось Wespe 05 июн 2012, 10:01, всего редактировалось 2 раза.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Wespe »

Смотрите для примера:
Топливораздаточная колонка для раздачи дизельного топлива с расходомером WALL TECH 40
Узел заправки используется для раздачи/заправки дизельным топливом техники прямо из цистерн или бензовозов.
Или вот здесь: Каталог техники - бензовозы
tatra-815 топливозаправщик обьем 15544 м3 счетчик литровый пистолет
Автотопливозаправщики различной емкости, оборудованные насосами, счетчиками и пистолетами. Готовы заправлять технику на обьектах, стройплощадках и т.д.
и пр.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужна Помощь! АЗС!

Сообщение Wespe »

Более того... возвращаясь к вопросу о присутствии сероводорода в топливе... Я буду иметь наглость утверждать, что оного сероводорода не должно быть не только в ДТ, но и в мазуте... по крайней мере с первого июля 2010 года... Изменение № 2* ГОСТ 10585-99 Топливо нефтяное. Мазут. Технические условия...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «Резервуары и АЗС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности