Бочка с маслом

Выбросы от резервуаров с различными жидкостями и АЗС

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха


Автор темы
masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Бочка с маслом

Сообщение masenay »

Коллеги подскажите, если у меня на территории автобазы находится бочка с малом, а не резервуар, нужно ли мне считать это как источник выбросов? и если да то каким образом?

Автор темы
masenay
Интеграл-Клуб
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:35
Откуда: Мурманск

Re: Бочка с маслом

Сообщение masenay »

В моем случае. я задала его как неорганизованный источник, а расчет сделала по программе азс-эколог. вопрос ни у кого не возникло )
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Wespe »

masenay писал(а):В моем случае. я задала его как неорганизованный источник, а расчет сделала по программе азс-эколог. вопрос ни у кого не возникло )
Интересно, а как скоро канистры с маслом как источники считать заставят, а потом масленки... [!crazy]
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Проектировщик_Т »

masenay писал(а):В моем случае. я задала его как неорганизованный источник, а расчет сделала по программе азс-эколог. вопрос ни у кого не возникло )
Расчёт выбросов пыли при уборке территории при помощи метлы ещё ни в каком РПрН не требуют? :lol:
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Wespe »

Проектировщик_Т писал(а):
masenay писал(а):В моем случае. я задала его как неорганизованный источник, а расчет сделала по программе азс-эколог. вопрос ни у кого не возникло )
Расчёт выбросов пыли при уборке территории при помощи метлы ещё ни в каком РПрН не требуют? :lol:
Потребуют, как только какой-нибудь представитель РПрН зайдет на эту тему... :razz: А заодно и выбросы песка при посыпке дворниками оным песком дорожек зимой... :)
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Wespe »

masenay писал(а):В моем случае. я задала его как неорганизованный источник, а расчет сделала по программе азс-эколог. вопрос ни у кого не возникло )
И какой порядок выбросов получился? 10 в минус 10 г/с? ;)
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Пожар

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:40
Награды: 1
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Пожар »

Считать не буду бочки с маслом. Посмотрела старые объекты аналогичные вроде тоже не считали. Просто тема сбила с панталыку

Valdai
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:17
Откуда: г.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Бочка с маслом

Сообщение Valdai »

На мой взгляд упоминуть в проекте информацию про бочку все равно не будет лишним, хотяб сказать, что на площадке находится бочка смаслом для таких то целей, а заполнение самой бочки на промплощадке не производится, навернека масло покупают сразу в бочке и привозят на объект а не заполняют бочонок с канистры

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Проектировщик_Т »

Valdai писал(а):На мой взгляд упоминуть в проекте информацию про бочку все равно не будет лишним, хотяб сказать, что на площадке находится бочка смаслом для таких то целей, а заполнение самой бочки на промплощадке не производится, навернека масло покупают сразу в бочке и привозят на объект а не заполняют бочонок с канистры
Для чего упоминать? В проекте ПДВ даётся описание источников выбросов, технологии производства с точки зрения загрязнения атмосферы. Чем больше пишешь - тем больше вопросов. Я как-то про склад с запчастями в проекте упомянула, так мне один "продвинутый" эксперт вопрос задал: "Почему выбросы от запчастей в смазке и промасляной бумаги не посчитали, в которую запчасти завёрнуты?".
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Wespe »

Проектировщик_Т писал(а):
Valdai писал(а):На мой взгляд упоминуть в проекте информацию про бочку все равно не будет лишним, хотяб сказать, что на площадке находится бочка смаслом для таких то целей, а заполнение самой бочки на промплощадке не производится, навернека масло покупают сразу в бочке и привозят на объект а не заполняют бочонок с канистры
Для чего упоминать? В проекте ПДВ даётся описание источников выбросов, технологии производства с точки зрения загрязнения атмосферы. Чем больше пишешь - тем больше вопросов. Я как-то про склад с запчастями в проекте упомянула, так мне один "продвинутый" эксперт вопрос задал: "Почему выбросы от запчастей в смазке и промасляной бумаги не посчитали, в которую запчасти завёрнуты?".
Согласен. Если все упоминать от чего выбросов нет, то проект ПДВ будет раз в 10-ть толще.

P.S.
Насчет эксперта. Вы порекомендовали ему хорошего психиатра?
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Проектировщик_Т

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 13:07
Награды: 2
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Бочка с маслом

Сообщение Проектировщик_Т »

Wespe писал(а):Насчет эксперта. Вы порекомендовали ему хорошего психиатра?
Ну, напрямую нет, конечно (но про себя подумала). Он тогда новенький был, недавно в экспертизе. Просто поговорили (и за жизнь тоже) и вопрос был снят.

Ответить

Вернуться в «Резервуары и АЗС»

Форум для экологов : Отказ от ответственности