Силос цемента как источник выброса

Силос цемента как источник выброса

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Хаматова Ю.Р.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2020, 16:11
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза

Силос цемента как источник выброса

Сообщение Хаматова Ю.Р. »

Добрый день!
На площадке ГСУ (грунтосмесительная установка) имеется силос цемента и бетоносмеситель (где цемент смешивается с песком и щебнем + вода).

Согласно методике для предприятий по производству железобетона пыль будет выделяться при работе дозаторных устройств и бетоносмесителей, перекачивании цемента пневмотранспортом (в силос цемента).
А источником выброса что будет являться? Откуда происходит выброс? Помогите пожалуйста. Клапан сброса давления силоса?

В верхней части силоса цемента и бетоносмесителя установлен рукавный фильтр. Воздуховода, выхлопной трубы нет. Замерить тоже нельзя. Так как нет воздуховода.
И как учесть этот фильтр при расчетах? Если нет данных про степень очистки и замеров? И главное откуда происходит выброс. Такой технический что- ли вопрос. :wall:

Также, если у кого-то есть примеры проектов на такие объекты, ГСУ, РБУ (растворо-бетонный узел) и АБЗ (асфальто-бетонный завод), поделитесь пожалуйста. :!help:
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Силос цемента как источник выброса

Сообщение TRusT »

Хаматова Ю.Р., Вам нужно в этой теме покопаться: Выбросы от бетоносмесительной установки

Youka
Эколог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Силос цемента как источник выброса

Сообщение Youka »

Хаматова Ю.Р., у меня производство газобетонных блоков. Также есть силос цемента и других материалов, там установлен встроенный воздушный фильтр и выброс происходит через выхлоп воздушного фильтра: очень коротенькая трубочка как от двигателя машины, но большого диаметра и да лаборатория мне дала акт о невозможности замерить данные источники. У меня в паспорте на воздушный фильтр есть остаточная концентрация на выходе, а прогоняемый через силос объём воздуха мне посчитал технолог предприятия по производительности их системы пневмотранспорта.
В жизни всегда есть шанс остаться любым, но вот вопрос "Что придётся за это отдать?"

Ответить

Вернуться в «Строительство»

Форум для экологов : Отказ от ответственности