Щековые дробилки и грохоты

Модераторы: Лёха, masm0, Kotucheny

Автор темы
Андрей_К
Новичок

Щековые дробилки и грохоты

Сообщение Андрей_К » 16 мар 2009, 22:45

Коллеги помогайте.
При расчете дробилок и грохотов для переработки керамзита использовал методику расчета выбросов ЗВ от неорганизованных источников в промышленности стройматериалов. Экспертиза отклонила расчет и потребовала использование методики по АБЗ. javascript: AddSmile('[!shot]');При расчете столкнулся с тем, что методика по АБЗ не применяет понижающих коэфициентов на закрытость узла, влажность материалов, а так же количество перерабатаваемого материала и принимает бешенные удельные от времени работы оборудования (14000 м3/часjavascript: AddSmile('[!stupid]');), что приводит к тому, что выделение пыли т/год у меня больше чем используемого материала.javascript: AddSmile('[!crazy]'); Как быть?

crashkkm
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Re: Щековые дробилки и грохоты

Сообщение crashkkm » 10 окт 2017, 06:51

По этой методике я могу рассчитать только дробилки, которые совсем не соответствуют моим. Выбросы от этих дробилок получаются такие, что никакие мероприятия не нужны, но меня смущают через чур низкие показатели, поэтому пытаюсь найти середину. Посчитал по ВРД 66-125-90 - тоже превышение, коэффициенты осаждения и влажности не помогают.
Орошения нет, и я не уверен, что его можно применять на этом предприятии.
Меня еще интересует такой вопрос. Можно ли как-то обосновать использование коэффициентов К1 и К2 из методики стройматериалов? Если умножить на все понижающие коэффициенты из этой методики + осаждение, получается как надо. Но в метод. пособии (2012) конкретно про коэффициенты К1-К9 ничего не сказано, разрешается только осаждение.

Ответить