Выбросы от ямы Беккари

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить

Автор темы
Tarri
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:19
Благодарил (а): 3 раза

Выбросы от ямы Беккари

Сообщение Tarri »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как учесть выбросы от ямы беккари или опровергнуть их существование? Можно ли посчитать или только мерять? Если мерять, то какие вещества брать и на основании чего?
Аватара пользователя

TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Выбросы от ямы Беккари

Сообщение TRusT »

Tarri, я бы посоветовал поискать в медико-судебных трудах по гниению и тлению трупов (в том числе животных) состав выделяющихся веществ. Вот например информация по этой теме (думаю, что-то аналогичное вы легко найдете и сами): "При гниении белковых веществ образуются пептиды, которые разлагаются с образованием аминокислот. Последние могут подвергаться дезаминированию с выделением аммиака. Аминокислоты, содержащие серу, разлагаются с выделением сероводорода. При гниении белков могут образовываться меркаптаны (тиоспирты и тиофенолы) , органические кислоты, продукты их декарбоксилирования, а также амины, которые часто называют птомаинами (путресцин, кадаверин, этилендиамин и др.). При гнилостном разложении углеводов образуются органические кислоты, продукты их декарбоксилирования, альдегиды, кетоны, лактоны, оксид углерода (IV).
Под влиянием гнилостных бактерий наступает окисление аминокислот и жиров с образованием спиртов, в смеси которых содержатся метиловый, этиловый и высшие спирты. Под влиянием ферментов кишечной палочки из глюкозы образуются различные количества пропилового, бутилового и метилового спиртов. Из лейцина образуется амиловый спирт, а из валина — изобути-ловый. Перечисленные выше спирты затем окисляются до альдегидов и соответствующих кислот."
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбросы маслоэкстракционный цех
    keranova_1111 » » в форуме Охрана земельных ресурсов
    6 Ответы
    1234 Просмотры
    Последнее сообщение keranova_1111

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности