Зерноочистка

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Пыльзерновая очистка зерновых культур

Сообщение Лёха »

[quote="Лёха"]Я не претендую на истину в последней инстанции но как минимум странно рассчитывать по "Методическое пособие по расчету выбросов от неорганизованных источников в промышленности строительных материалов. –Новороссийск: ЗАО “НИПИОТСТРОМ” , 2002.", как перегрузку...
Попробуйте вот по этим методикам. и при помощи вот этой формы расчёта.
При чём здесь пересыпка????? пересыпка и очистка зерна это разные технологические процессы
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Екатерина_эколог
Эколог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:43
Благодарил (а): 20 раз

Re: Зерноочистка

Сообщение Екатерина_эколог »

Лёха, доброго времени суток! А подскажите пожалуйста как быть, если передвижной ОВС-25 не оборудован циклоном?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Зерноочистка

Сообщение Лёха »

Екатерина_эколог, значит не учитывайте очистку :) вот техпаспорт из него возьмите производительность пылевого вентилятора а концентрацию отсюда.
Следует учесть так же падение зерна из отгрузочного транспортёра (считать как пересыпку по Белгородской методике).
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зерноочистка

Сообщение matveiartemov »

Екатерина_эколог писал(а):Лёха, доброго времени суток! А подскажите пожалуйста как быть, если передвижной ОВС-25 не оборудован циклоном?
Меня то же интересует этот же вопрос НО ВОЗМОЖНО кто то видел эту машину в работе (я видел) и на этой машине установлено что то вроде циклона но собственной конструкции в тех паспорте это называется пылеуловитель и он могу вас заверить работает очень хорошо если машина конечно хорошо настроена, отсюда и вопрос как это прописать в проекте ?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Зерноочистка

Сообщение Лёха »

matveiartemov, буквами и цифрами.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности