Молочный цех

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Автор темы
Valkiria_Irina
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:57
Откуда: ЦЧР
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Молочный цех

Сообщение Valkiria_Irina »

Здравствуйте. Считаю пищевой комбинат, в составе которого имеется молочный цех. Занимаются переработкой молока на различные виды молочной продукции, а также выпускают копченый колбасный сыр. Подскажите, по какой методике посчитать копчение сыра и какие вообще выбросы могут быть от данного производства? Заранее спасибо.

kirgal
Интеграл-Клуб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочный цех

Сообщение kirgal »

При копчении сыра будут выбросы от дымогенераторов; их можно определить по ”Методическим указаниям по определению количественных характеристик выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от основного технологического оборудовании предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающих сырье животного происхождения (мясокомбинаты, клеевые и желатиновые заводы)”, М., 1987 г.
Еще могут быть выбросы от компрессорной (аммиак), холодильных камер (фреон) котельной (если есть) и, конечно, автотранспорта.

Автор темы
Valkiria_Irina
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:57
Откуда: ЦЧР
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Молочный цех

Сообщение Valkiria_Irina »

Спасибо за ответ, про вспомогательное производство понятно, меня интересует, будут ли выбросы кроме выбросов от копчения от основного производства цеха :) Сейчас уже думаю, что может быть только от дезинфекции и все
Аватара пользователя

Буся
Эколог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочный цех

Сообщение Буся »

Добрый день, сталкиваюсь впервые с производством с сырокопчения - подскажите, пожалуйста основные источники выделения загрязняющих веществ, на что необходимо обратить внимание и какими методиками можно пользоваться, просмотрела ”Методическим указаниям по определению количественных характеристик выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от основного технологического оборудовании предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающих сырье животного происхождения (мясокомбинаты, клеевые и желатиновые заводы)”, М., 1987 г. и не поняла, по каким формулам и что считать

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Молочный цех

Сообщение zakamsk »

Буся,
в моей практике была установка для копчения сыров. К ней "прилагался" строгальный станочек для производства древесной стружки. Это первый источник выбросов. А второй - это дымогенератор. Его я считал по разделу 6.2 той методики, про которую вы написали. Там в табл. 6.2.2 есть удельные показатели выбросов ЗВ (мг/с) в зависимости от типа дымогенератора. В чём состоят ваши за труднения ("по каким формулам и что считать") - не понимаю.
Спойлер
Изображение

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Молочный цех

Сообщение Лёха »

zakamsk, а что стружка была настолько летуча?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Молочный цех

Сообщение gogolina.alena »

неизвестно какой станок был, может и пыль была.

SunnyGirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:45
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочный цех

Сообщение SunnyGirl »

Здравствуйте, имеется молочный заводик, с производительностью до 10 тонн в сутки, имеем 2 источника загрязнения - Котельная + выход вентиляции, с двумя вентиляторами. Стоки идут на свои очистные и далее в пруд.

Если с котельной всё понятно и всё посчитано, то как считать ЗВ от производственной вентиляции вгоняет меня в ступор, нигде не могу найти методику расчёта (сыр не коптят), на производстве будет происходить производство молока и молочно-кислых продуктов. В общем прошу помощи:
а) Методику расчёта ЗВ от молочного производства.
б) При инвентаризации учитываем пруд как источник или нет?

Einherjar
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:28
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Молочный цех

Сообщение Einherjar »

Очистные (приемная камера, аэротенк - если есть и т.д.), мытье емкостей с молочными продуктами с использованием средств и т.п., вспомогательные производства (испытательные лаборатории, прачечные для мытья рабочей одежды, станции зарядки аккумуляторов, резервные дизельные генераторные установки, холодильные камеры и т.д.).

SunnyGirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 10:45
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочный цех

Сообщение SunnyGirl »

Einherjar, прачечных нет, котельная на дизеле, очистные полностью закрытые, физ. очистка у них, ни трубы никакого выхода на воздух там нет, как их можно поставить как источник?
А по какой методике считать выбросы от того же мытья ёмкостей и молочной лаборатории? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности