Производство конфет

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить

Автор темы
kirgal
Интеграл-Клуб
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Производство конфет

Сообщение kirgal »

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать кондитерский цех(производство конфет). Я нашла только одну методику - для предприятий перерабатывающей пром-ти аграрного комплекса. В ней две таблицы удельных показателей - на единицу оборудования и на тонну продукции. Но:
- считать по удельным показателям на единицу оборудования невозможно - 50% оборудования в методичке просто нет! Например, сковородок для жарки сахара, аппарата для размолки вафель, шелушилки и дробилки для орехов; нет выбросов при засыпке сахара вручную на те же сковородки или в просеивательную машину.
- считать по удельным показателям на тонну продукции – совсем непо-нятно как: «вилка» по некоторым веществам - на порядок цифр; и никакого пояснения, когда принимается меньшее значение, когда – большее нет. Даже если принять по средним значениям, то как распределить эти выбросы по участкам – у каждого ведь своя вентиляция?
И еще вопрос: какие вещества скрываются под сложными эфирами и высшими спиртами (охлаждение карамели)?

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Производство конфет

Сообщение ФКМ »

Ответ один мерять - состав определять по методике
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

K@terina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Производство конфет

Сообщение K@terina »

kirgal писал(а):Подскажите, пожалуйста, как рассчитать кондитерский цех(производство конфет).
Здравствуйте!!! Прошло не мало времени, но надежда умирает последней.... Похожая ситуация, мне нужно рассчитать выбросы ЗВ от выпечки печенья:) не могу найти никаких формул. Кто-нибудь может помочь??? Будет просто чудесно, если добрый человек скинет мне пример ПМООС для кондитерского цеха:) katkul73@mail.ru С уважением и надеждой...:)

Ответить

Вернуться в «Сельское хозяйство + Пищевая промышленность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности