Металлообработка

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny


Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: Металлообработка

Сообщение Птица »

мария антонова, Я бы спокойно масло оставляла
Аватара пользователя

Zheka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 10:59
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Металлообработка

Сообщение Zheka »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какой методике расчет выбросов делайте от изготовления гофрированных труб (нагрев горелками на кислородно-ацетиленово-пропановой смеси).
Аватара пользователя

мария антонова
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 13:41
Откуда: Казань
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Металлообработка

Сообщение мария антонова »

программа Металлообработка согласно инструкции считает: Расчет части выбросов, поступающей в атмосферный воздух от организованного источника (местных отсосов). выброс через отсос

Расчет части выбросов, поступающей в атмосферный воздух из помещения, в
котором проводятся работы. В этом режиме программа рассчитывает выбросы загрязняющих веществ, которые, остались в помещении и затем вылетают через окна, двери.

Расчет выбросов при отсутствии местных отсосов. В данном режиме отсутствует местная вытяжная вентиляция. Загрязняющие вещества вылетают через окна, двери.

Полный расчет источника выбросов. В данном режиме отсутствует местная вытяжная вентиляция. Загрязняющие вещества вылетают через окна, двери.

Как мне в этой программе рассчитать выбросы от станков, которые выброс осуществляют в помещение, а из помещение организованно в вентиляцию, никаких местных отсосов нет. Раньше считали вручную по 3.1.1. Методики Металлообработка.
Аватара пользователя

Светлана Владимирова
Эколог
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 12:00
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Металлообработка

Сообщение Светлана Владимирова »

Zheka писал(а): 26 окт 2023, 11:48 Добрый день! Подскажите пожалуйста, по какой методике расчет выбросов делайте от изготовления гофрированных труб (нагрев горелками на кислородно-ацетиленово-пропановой смеси).
Согласно п.1.6. пп 1. Методическое пособие по расчёту, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. НИИ “Атмосфера”. – СПб.: 2012 и расчет выбросов загрязняющих веществ от топливоиспользующих устройств малой производительности (кузнечные горны, бытовые тепло-нагреватели, печи, отдельные горелки и т.п) рекомендуется определять в соответствии с действующими «Методическими указаниями по расчету выбросов загрязняющих веществ при сжигании топлива в котлах производительностью до 30 т/час (М., Гидрометеоиздат, 1985 г)»

Ответить

Вернуться в «Металообработка»

Форум для экологов : Отказ от ответственности