Гальваническое производство

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
d00m_day
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 19:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гальваническое производство

Сообщение d00m_day »

Здравствуйте, товарищи!
Вникаю в суть, поэтому помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Есть цех гальванопокрытий, состоящий из линий: анодирования, цинкования, хромирования, оксидирования, кадмирования, фосфатирования, никелирования, гальваническое лужения. Фильтры типа фвг-т есть только на линии хромирования.
Мне не понятно почему только там, подкиньте информацию или литературу какую почитать чтобы определить где надо ставить фильтры, а где не обязательно. Объект 2 категории нвос, если это важно. Проекты пдв нормально утверждались и без воздухоочистки на других линиях.

UPD.: на просторах интернетов нашел "Согласно СНиП на операциях хромирования, никелирования и цианирования каждый выброс веществ первого класса опасности требуется выделять в отдельную вентсистему и в обязательном порядке оснащать газоочистными установками." может кто подскажет о каком конкретном СНиП идет речь?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Гальваническое производство

Сообщение DDim »

d00m_day, а попробуйте посмотреть справочники НДТ, там скорее всего и в самом справочнике что то есть (хотя если у вас II категория, то это скорее рекомендации) и в списке источников может какой СНиП будет
Из на голову ушибленных
Ответить

Вернуться в «Металообработка»

Форум для экологов : Отказ от ответственности