ПДВ для предприятия лесозаготовки

Модераторы: Ecolog-Julia, masm0, Kotucheny, Лёха

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:56
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

ПДВ для предприятия лесозаготовки

Сообщение Мармеладка »

Нужно разработать проект ПДВ для лесозаготовительного предприятия. То есть предприятие производит непосредственно лесосечные работы, транспорт леса и переработку древесины. Лесной массив передан в использование на основании договора аренды с Департаментом лесного комплекса. Лесосеки поделены на делянки.
Меня интересует, нужно ли учитывать выбросы именно от участка вырубки леса? И по какому удельному нормативу вести расчет? И еще, насчет влажности? Я вот думаю, что в лесу влажность древесины всегда разная. В каких пределах она может варьировать ума не приложу.
Ну и еще, если считать выбросы от делянок, то тогда нужно учитывать работу лесных машин.

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ПДВ для предприятия лесозаготовки

Сообщение Nemo13 »

Мармеладка писал(а):Нужно разработать проект ПДВ для лесозаготовительного предприятия. То есть предприятие производит непосредственно лесосечные работы, транспорт леса и переработку древесины. Лесной массив передан в использование на основании договора аренды с Департаментом лесного комплекса. Лесосеки поделены на делянки.
Меня интересует, нужно ли учитывать выбросы именно от участка вырубки леса? И по какому удельному нормативу вести расчет? И еще, насчет влажности? Я вот думаю, что в лесу влажность древесины всегда разная. В каких пределах она может варьировать ума не приложу.
Ну и еще, если считать выбросы от делянок, то тогда нужно учитывать работу лесных машин.
При самой вырубке леса (если я правильно понял) выбросов пыли не будет, так древесина имеет очень большую влажность (где-то 60%), плюс выделятся будут опилки, щепа и др., но никак не древесная пыль. Выброс будет происходить только при работе техники, бензопил, вагончиков для обогрева (при наличии печного отопления). , Для проведения расчета рассеивания, нужно выбрать один из характерных участков.
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"
Ответить

Вернуться в «Деревообработка»

Форум для экологов : Отказ от ответственности