Расчет образования отходов торговли

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
nils
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 04:26

Отходы торговли

Сообщение nils »

коллеги, как считаете, в состав отходов от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли, количество которых рассчитывается с 1 м2 торговой площади, входят упаковочные материалы (полиэтилен, деревянная тара и т.п.)или они не имеют отношения к вышеназванным отходам и рассчитываются отдельно?

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение Леська »

Отходы (мусор) от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарами
Отход образуется в результате уборки помещения для торговли продовольственными товарами. Мусор определяется в количестве 250 кг с 1 м2
Ул. Космонавтов - Площадь для торговли продовольственными товарами составляет –20 м2.
М = 20 х 250/1000= 5,0 т/год
20 х 1,5 = 30 м3/год
Ул. Н. Островского - Площадь для торговли продовольственными и лекарственными товарами составляет –50 м 2.
М = 60 х 250/1000= 15 т/год
60 х 1,5 = 90 м3/год
ИТОГО: 20 т/год
125 м3/год
Бытовые отходы вывозятся на полигон ТБО Фунтовское шоссе согласно договора. ТБО дано в весовых и объемных характеристиках.
(а если промышленными то 200 норматив)

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение Tanka »

siak_tv:
Как в лимите считать мусор от уборки объектов оптово-розничной торговли? По виду деятельности - 5 класс, а если разобраться... дяди сидят на телефоне в офисе без склада и являются посредниками - 4 класс???
Я думаю лучше как офис посчитать - раз по сути офис. У вас и торговой площади то не будет получается. Мы так делали. Вид деятельности - торговля, от офиса, где бухгалтерия и девушки на телефонах - считали через количество сотрудников, 4 классом. От склада (у нас и склад был) - через торговую площадь, 5 классом.

siak_tv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 10:24

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение siak_tv »

а разве от склада мусор считается по площади? на сколько я помню по численности, а магазины по торговой площади...
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение ro_ »

Мы от склада, тоже рассчитываем.


Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение Леська »

А нам от склада, велят считать только в том случае, если ведется со склада торговля

siak_tv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 10:24

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение siak_tv »

т.е получается считать работников склада и офиса???

Вероника
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:35
Откуда: Краснодар

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение Вероника »

получается что так...есть коэффициент лимита от 1 человека отходов тонн в год, но к сожалению я не знаю этот коэффициент!А вы расчет платы не по программе делаете?[:-))((]

siak_tv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 10:24

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение siak_tv »

а как же аптеки и аптечные киоски???

Вероника
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:35
Откуда: Краснодар

Re: мусор от уборки объектов оптово-розничной торг

Сообщение Вероника »

наверно и киоски тоже.....У нас случай был ,на оптовую базу пришли с проверкой, у них не было разрешения, договоров на вывоз верней откачку канализационных вод и опкачку от уличных туалетов! так вот им опечатали все туалеты и уличные и в зданиях, налажили штраф и сказали пока не будут все документы в норме по нежде будите ходить домой!Руководитель прибежал с большими глазами к нам , мол сделайте все что нужно! А я вот думаю сдесь тоже лимиты установленны какието!Что человеческие хиккалии считать как животных.....Вот задачка так задачка![:-))((]

Elena-ecolog
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 15:55

Нормативы образования отходов

Сообщение Elena-ecolog »

Рассчитываю отходы от магазинов: бытовые и мусор от уборки. Бытовые нормативы найти не сложно даже я нашла и ссылки на источники у меня есть. Какие нормативы на отходы от уборки помещений предприятий торговли продовольственными/промышленными товарами (и ссылки на источники, а то в Ростехнадзоре уже были вопросы). Помогите)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности