Расчет отходов от пекарни, комбината хлебопродуктов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
kadnikov
Эколог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Отходы от мучных и кондитерских цехов

Сообщение kadnikov »

Коллеги, кто нибудь сталкивался с расчетом отходов от этих производств ? Особенно интересуют ТБО.
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: Отходы пекарен

Сообщение smold »

Были темы по твоему вопросы но они удалились при смене интерфейса сайта. Вот че было последнее.
http://www.integral.ru/forum/viewtopic. ... %82#p23658
Попробуй напиши им в личку. Я думаю, что все что ты перечислила безотходное производство: хлебная крошка - соберут и сделают панировку для котлет :) , отходы теста - слепят воедино и получится булочка :). Либо пиши по факту, по окончании года эксплуатации проектируемого объекта, эксплуатирующей организации следует произвести корректировку нормативов образования отходов и лимитов на их размещение
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Отходы пекарен

Сообщение yana78 »

Что касается процентов образования, то это только по технологическому регламенту предприятия, т.е., нужно разговаривать с технологом и выжимать из него какие угодно цифры с тем, чтобы потом внести их в справку за подписью предприятия. Вариант 2 -узнать фактическое количество отходов, высчитать процент от общего количества и опять же ссылаться на техологические регламенты.

natvad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:52
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отходы пекарен

Сообщение natvad »

Добрый день! Уважаемые, подсобите, чем сможете, пожалуйста. Передо мной стоит задача: рассчитать лимит образования следующих отходов: отходы теста, хлебная крошка, скорлупа от куриных яиц, технологические потери муки пшеничной. Я в этом деле совсем недавно, поэтому все идет туговато, если у вас будут какие-либо рекомендации или может документы, которые смогут мне помочь.
Заранее благодарю!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности