Расчет отходов от эксплуатации и ремонта транспорта

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
venturer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 19:32

Масляные и воздушные фильтры

Сообщение venturer »

Подскажите, пожалуйста! Какой брать нормативный пробег для замены масляных и воздушных фильтров. И какая их масса?

Евгений
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 22:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: масляные и воздушные фильтры

Сообщение Евгений »

Замена маслянного фильтра от марки авто. Можно усредненно брать 40-80 тыс пробега, по практике. Второй вариант сезонное обслуживание 2раза год. Вес от марки конкретно. Усредненно 450-800 грамм, но есть и много больше. Воздушные от годности. Их иногда продувают и пускают в эксплуатацию повторно. Вес где то средне 350-450 грамм.

Автор темы
venturer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 19:32

Re: масляные и воздушные фильтры

Сообщение venturer »

Мне нужно конкретно по маркам... Если у кого-нибудь есть такая информация, скиньте пожалуйста. Заранее большое спасибо!

Евгений
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 22:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: масляные и воздушные фильтры

Сообщение Евгений »

Марок то много: Камаз, МАЗ, ЛиАЗ, Мерседес, Сестра, Вольво и т.д. Ма берем 450 грамм на круг и замена через ТО согласно положения о ТО и ТР (40тыс.км). А так инструкция по эксплуатации п/с конкретной марки. Там есть вес, регламент замен.

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Расчет отходов от эксплуатации и ремонта транспорта

Сообщение darena »

Дорогие коллеги, подскаже как рассчитывать отходы от экскаваторов-погрузчиков, бульдозеров, автокранов и просто погрузчиков. Может есть методика? В Санкт-Петербурской методике 2000 года этой технике нет. [!help]


Ксения
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Карелия

Re: Отходы от автотранспорта

Сообщение Ксения »

Есть такая методика "Методические рекомендации по расчету нормативов образования отходов для автотранспортных предприятий"
2003г, может быть, там есть что-то по этой технике. У меня этой методики, к сожалению, нет. Может, кто-нибудь из коллег-экологов поделится с Вами (и со мной тоже)?

Elza
Эколог
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:54

Re: Тормозные накладки

Сообщение Elza »

Помогите, пожалуйста, сколько тормозных накладок нужно на один автомобиль? Хотя бы примерно? Я не автомобилист и спросить не у кого. Какова масса одной накладки?

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: Тормозные накладки

Сообщение darena »

А сколько у Вас машин, если мало, то незачем их вообще брать. Я их считала, когда еще зеленая была, а теперь никому больше не считаю. Во-первых их нет в ФККО, значит нужен расчет класса опасности и анализ, а это траты предприятия. Во-вторых взякую мелочь считать не надо, а то можно и до абсурда дойти.

mont-blanc
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:41
Откуда: с-пб

Re: Тормозные накладки

Сообщение mont-blanc »

зависит от автомобиля. на легковой 4 на передних колесах и 4 на задних. задние бывают барабанного типа, они больше по размерам.

Elza
Эколог
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:54

Re: Тормозные накладки

Сообщение Elza »

автопарк у нас большой, одних только самосвалов (белазы) 46 шт. Количество тормозных колодок связано с колесной формулой? Вот например у легкового авто колесная формула 4х4 и как раз получается 8 шт. колодок, или это заблуждение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности