Расчет количества отходов спецодежды/СИЗ

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Алька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 07:57
Откуда: Казань

Расчет количества отходов спецодежды/СИЗ

Сообщение Алька »

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о весе спецодежды (халат медицинский, перчатки резиновые, респираторы, и т.д.). Необходимо знать вес для расчета отходов спецодежды .

marinactik85
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:56

Re: Вес спецодежды (халат медицинский, перчатки)

Сообщение marinactik85 »

я думаю что точный вес найти трудно если только просто полазить по инету, можно прикинуть на глаз

denis2201
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:57
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вес спецодежды (халат медицинский, перчатки)

Сообщение denis2201 »

Вес медицинского халата (белый, женский, х/б, размер 50) - весит 300 г. Взвешивали сами на поверенных весах.

_Della_
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:06
Благодарил (а): 3 раза

Расчет количества отходов спецодежды

Сообщение _Della_ »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Эксперт просит уточнить величину предельного накопления и частоту вывоза спецодежды, где это можно найти? У меня мксоросортировочный комплекс, я пишу, что спецодежда подлежит замене 1 раз в год. Заранее спасибо!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: расчет, спецодежда

Сообщение EL_MATADOR »

Источник не знаю пример посмотрите!
Вложения
Расчет нормативного количества образования отхода.doc
(46 КБ) 6271 скачивание
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK


seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: расчет, спецодежда

Сообщение seergy »

_Della_ писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! Эксперт просит уточнить величину предельного накопления и частоту вывоза спецодежды, где это можно найти? У меня мксоросортировочный комплекс, я пишу, что спецодежда подлежит замене 1 раз в год. Заранее спасибо!
См. гл. 10 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 03.10.2008 N 543н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам жилищно-коммунального хозяйства, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.2008 N 12511)
Вложения
Мусоросортровочные заводы(.doc
X. Утилизация и переработка бытовых отходов; утилизационные заводы
(98.5 КБ) 1399 скачиваний
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

_Della_
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:06
Благодарил (а): 3 раза

Re: расчет, спецодежда

Сообщение _Della_ »

Вы наверно меня не правильно поняли, спецодежда сама является отходом и мне нужно уточнить НОРМУ её предельного накопление и частоту вывоза, а не норму выдачи тому или иному служащему!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: расчет, спецодежда

Сообщение EL_MATADOR »

У технолога или у бухгалтера лежат договора на вывоз мусора в этих договорах все указанно. Сам делал ПНООЛР брал там. Есть еще тех. отчет по приказу №703 и там. У бухгалтера должно быть смета на вывоз отходов каких и в каких количествах и сроки и цена.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

_Della_
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:06
Благодарил (а): 3 раза

Re: расчет, спецодежда

Сообщение _Della_ »

Это проектируемый объект, так что таких документов НЕТ!!!(((

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: расчет, спецодежда

Сообщение seergy »

_Della_ писал(а):Вы наверно меня не правильно поняли, спецодежда сама является отходом и мне нужно уточнить НОРМУ её предельного накопление и частоту вывоза, а не норму выдачи тому или иному служащему!
Имелось в виду, что каждому сотруднику выдаётся спецодежда по нормативу с определённым сроком носки, по истечению которого одежда переходит в категорию отхода или втор.сырья. НОРМа её предельного накопление и частоту вывоза в качестве отхода зависит от срока носки.
Вы можете поступить, как сказал El_Matador - у бухгалтера или лица осуществляется контроль за сроками нахождения специальной одежды в производстве (эксплуатации) получить данные.
Учёт спец. одежды ведётся на основании
Спойлер
VII. Оперативный учет специальной одежды
60. Специальная одежда выдается работникам в порядке, установленном коллективным договором на основе типовых отраслевых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденных в установленном порядке.
61. Выдача работникам и возврат ими специальной одежды должны отражаться в личных карточках работников.
62. В документах, оформляющих отпуск специальной одежды работникам (требования и т.п.), наряду с другими реквизитами следует отражать основание выдачи, а в личной карточке - срок носки, процент годности на момент выдачи.
63. В организациях устанавливается контроль за сроками нахождения специальной одежды в производстве (эксплуатации). Для этого рекомендуется, например, на ней ставить штамп с указанием даты выдачи работникам.
64. Специальная одежда, выданная работникам, является собственностью организации и подлежит возврату: при увольнении, при переводе в той же организации на другую работу, для которой выданные им специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления не предусмотрены нормами, а также по окончании сроков их носки взамен получаемых новых.
65. Дежурная специальная одежда коллективного пользования должна находиться в кладовой подразделения или участка и выдаваться работникам только на время выполнения тех работ, для которых она предусмотрена, или может быть закреплена за определенными рабочими местами (например, тулупы на наружных постах, перчатки диэлектрические при электроустановках и т.д.) и передаваться от одной смены другой. В этих случаях специальная одежда выдается под ответственность соответствующему лицу.
Дежурная специальная одежда и приспособления записываются на отдельные карточки с пометкой "Дежурная".
66. Сдача работниками специальной одежды в стирку, дезинфекцию, ремонт, а также зимней (теплой) специальной одежды с наступлением летнего (теплого) времени для организованного хранения оформляется в ведомости и подписывается материально ответственным лицом о приемке специальной одежды.
Возврат работникам специальной одежды после стирки, дезинфекции, ремонта и хранения (теплой специальной одежды и специальной обуви) производится по тем же ведомостям, в которых была оформлена приемка, под расписку работника (в предусмотренной для этого графе).
Кстати, срок носки не обязательно 1 год. см. здесь
Если у Вас проектируемый объект - возьмите количество и категорию персонала у технолога или в разделе ТХ. По норме выдачи спецодежды для каждого сотрудника определите общее количество спецодежды. Определите массу и объём. Срок носки технолог также может подсказать - если нет, то берите, как говорили ранее - 1 год.
Вот вам и объём, и периодичность вывоза - раз в год.
Последний раз редактировалось seergy 17 сен 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности