Расчет отходов от предприятий общественного питания

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение romario »

Уважаемые коллеги !!! помогите с нормативами образования отходов от пиццерии (помещение где пекут пиццу и блины), а также от зала игровых автоматов ! Просмотрел почти все темы на данную тематику ничего не нашел ! буду очень благодарен за любую информацию !!! Отвечу взаимностью !!!

С уважением Роман...

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение Lateco »

Роман, я думаю, Вы и не найдете эти нормативы. Возьмите по факту с подтверждением предприятия. Ориентируйтесь на то количество мусора, которое у них образуется фактически. А по номенклатуре можно логически представить: пицца и блины из муки, значит, отходы тары из-под муки. Ну что туда ещё идет: помидоры, колбаса, лук, кетчуп или майонез, маргарин или растительное масло - значит, тара из-под этих продуктов, щелуха и т.д.
Аватара пользователя

Автор темы
romario
Интеграл-Клуб
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:14
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение romario »

да в том то и проблемма, что нету этих фактических показателей !!! есть только данные, что данное заведение будут посещать 200 человек в день и все !!!, а также количество обслуживающего персонала. Ну бытовые отходы я как нибудь посчитаю, а как быть с этой пиццой и блинами (будь они неладны!!!) ?

xmlena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:47

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение xmlena »

Вам необходимо учесть количество блюд в сутки и все.

muzzy
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 май 2006, 14:35
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение muzzy »

Я думаю Вам необходимо посчитать пищевые отходы от вашего количества людей 200 чел. по ф-ле М = 0,0001*n*m*z, м3/год (при плотности пищ отх 0,45 т/м3) из "Методических рекомендаций по разработке проекта пред разм отходов для теплоэлектростанций........." Спб 1998 г. и все. [!ok]


darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение darena »

По распоряжению Премьера Правительства Москвы от 3 ноября 1998 года № 1219-РП "Об утверждении норм накопления твердых бытоваых отходов от предприятий и организаций г. Москвы (с изменениями от 15 августа 2002 года). Для предприятий общественного питания (кафе, рестораны, бары, закусочные и т.п) Среднегодовая норма накопления на 1 место - 307 кг. То есть, вы берете количество мест в пиццерии и умнажаете на 307 кг, потом делите на 1000[!rules] и получаете норму ТБО в тоннах.

Ксения
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Карелия

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение Ксения »

Роман, мы тоже считаем в ООС отходы от кафе и т.п. от количества блюд в сутки (данные ТХ) - экпертиза довольна!А по залу игровых автоматов я бы посчитала как для кино и театра - на 1 игровое место (натяжка,конечно,но если нового ничего нет...)[!unknowing]

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение Леська »

В сборнике удельных показателей, 1999 на 1 место в кафе 95 кг.
А по поводу игровых автоматов сама столкнулась в пятницу с этим, подняли на уши Ростехнадзор, сказали нам, что нормативов нет только по кинотеатру считать, замечания сняли сразу[!crazy].

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Отходы пиццерии, игровых автоматов

Сообщение Наталья Викторовна »

Люди, а что поводу Макдональдса? с их очередями там столько посадочных мест получается!!!! А ведь по факту надо признаться, что как таковых пищевых отходов там очень мало - съедается[!fingers]Как в такой ситуации поступать? Надо Поект по отходам делать - тут нормой в 307 кг не обойтись - будет дикое превышение факта. Кто делал макдональдс - что посоветуете?
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

лира
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:24
Откуда: СПб

Отходы кафе

Сообщение лира »

Помогите, пожалуйста. Как расчитать отходы от кафе на 40 мест? Полезна будет любая информация по этому вопросу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности