Расчет количества отходов от СТО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
vasa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 14:55

Расчет количества отходов от СТО

Сообщение vasa »

Здравствуюте господа экологи
Подскажите пожалуйста отходы какие отходы образуются от СТО (рихтовка, покраска)и нормы образования этих отходов, а еще лучше скиньте ссылку где можно скачать методику расчета.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: СТО

Сообщение ro_ »

Проектируется объект, состоящий из СТО (на 5 легковых машин), стоянки автотранспорта, ожидающего техническое обслуживание (20 машиномест), стоянки новых легковых автомобилей автосалона (25 машиномест) и гостевой стоянки посетителей автосалона (4 машиноместа).

Как правильнее подойти к расчету выбросов и отходов, а именно:
1. Какое закладывать наибольшее количество автомобилей, выезжающих со стоянки в течение 1 часа и какое количество в сутки (стоянка 1- стоянка а/та ожидающего тех.обслуживание; стоянка 2- стоянка новых легковых автомобилей автосалона; стоянка 3- стоянка машин посетителей автосалона)?
2. Какие отходы и как посчитать от СТО, если в большинстве своем для расчета образующихся от работы СТО отходы требуется годовой пробег автомобиля?

P.S. Я понимаю, что наврядли получу точный однозначный ответ, но все же может у вас, коллеги, есть некоторый опыт в данном вопросе???

ХМДиман
Эколог
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: СТО

Сообщение ХМДиман »

Народ, прошу еще раз, очень надо, а у самого нет методичек по расчету образования отходов от СТО.
Как рассчитывается образование отхода???? Согласно чего ???? У кого есть ПНООЛР на эту тему, предлагаю обменятся со мной на ПНООРЛ от чего нибудь другого
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: СТО

Сообщение ro_ »

Сколько я пытался найти ответ на этот вопрос, если б вы знали...

Пока остановился на том, что беру среднегодовой пробег по легковым, грузовым и автобусам и затем, отталкиваясь от этих цифр считаю отходы...

ХМДиман
Эколог
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: СТО

Сообщение ХМДиман »

Все разбежались - помогли .. Уже сам сделал, в понедельник договора на сдачу отходов заберу, и пойду сдавать на проверку... Кстати есть у меня нормы образования отходов шпаклевки и краски по моему тоже ...[!ar]


fresher
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 10:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СТО

Сообщение fresher »

если у кого есть опыт расчета, то не могли бы вы подсказать нормы образования отхода тормозных колодок и масляных фильтров. Никак не могу найти в литературе. :(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расчет количества отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности